УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПРИЛЕНЬЕ ТАЛАНТАМИ БОГАТО

Очередное заседание клуба «Даван» состоялось в пятницу, 14 октября, в Усть-Кутском историческом музее. Оно совпало с закрытием выставки, посвященной 380-летию Усть-Кутского острога и 80-летнему юбилею района. На выставке были представлены фотографии Г.П. Николаевой, живопись Михаила Азизова, Анжелики Половиковой и юных художников художественной студии «Палитра». Графические работы ребят, передающие облик старого Усть-Кута потрясают своим мастерством и точностью передачи натуры. Все участники выставки были отмечены благодарственными письмами.

Еще одной радостной новостью поделилась с присутствующими Любовь Николаевна Ярощук, ведущий методист музея: в этом году Усть-Кутское муниципальное образование принимало участие в региональной выставке «Земля Иркутская», и стенды с работами наших мастеров прикладного искусства привлекали неизменное внимание посетителей и получили самую высокую оценку. На выставке была представлена продукция Усть-Кутского хлебокомбината, а удивительный каравай, которым приветствовали почетного гостя, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, понравился всем и оригинальным видом, и вкусом. Восхищали картины усть-кутских художников, вышивка и вязание, шали мастериц из поселка Марково, макеты кораблей, которые в прошлом веке ходили по реке Лене, выполненные курсантами Осетровского училища, украшения из бисера и полудрагоценных камней и многое другое. Ярким дополнением к выставке было выступление ансамбля «Купава» РКДЦ «Магистраль»: самодеятельные артисты пели и танцевали так зажигательно, что зрители не могли устоять на месте и пускались в пляс вместе с ними.

Прошедшее мероприятие получилось поистине захватывающим и впечатляющим: устьутянам представилась возможность продемонстрировать свои многочисленные таланты, а жители Приангарья смогли познакомиться с творчеством мастеров одной из самых северных территорий Иркутской области.

Вера Таюрская,
фото предоставлено Усть-Кутским историческим музеем

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/43/02432011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика