УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Порядок государственной регистрации при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя и ликвидации юридического лица

В соответствии со вступившей в силу с 01 января 2011 года редакции Федерального Закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее по тексту - Закон о регистрации), с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральными законами от 27.07.2010 № 227-ФЗ, от 29.11.2010 № 313-ФЗ, при реорганизации и ликвидации юридического лица, а также при прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя обязаны представить в орган территориального Пенсионного фонда РФ сведения индивидуального (персонифицированного) учета, в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», и «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование» (форма РСВ-1 для юридических лиц) в соответствии с пунктом 9.1 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования, Федеральный фонд медицинского страхования и в территориальные фонды обязательно медицинского страхования»».

В случае представления органами Пенсионного фонда Российской Федерации в Орган государственной регистрации документа, в котором будет указано, что юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем не представлены сведения, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, регистрирующий орган с 01.01.2011 года имеет право отказать в государственной регистрации юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю на основании п.п. «з» п. 1 ст. 23 Закона о регистрации.

В соответствии с п. 6 ст. 16 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» физические лица, прекратившие деятельность в качестве индивидуального предпринимателя до конца расчетного периода, обязаны в двенадцатидневный срок с даты государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя представить в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам» (форма РСВ-2) за период с начала расчетного периода по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя включительно.

Справки по телефону: 5-01-75.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/36/08362011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика