УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

25 августа после летних каникул на очередное заседание собрались депутаты городской Думы. Впервые заседание Думы проходило в новом конференц-зале.

Вначале с докладом о подготовке муниципального образования к отопительному сезону 2011-2012 гг.. выступил зам. директора МУ «Служба заказчика ЖКХ» В.Ф. Паламар. Как отметил докладчик, на повестке дня остро стоит вопрос готовности котельных: в среднем, она составляет от 45% до 70%. И самое пристальное внимание обращено на котельные «405 городка», «Новой РЭБ», «Лена-Восточная» и Западного грузового района, здесь планировалось провести реконструкцию. Из-за поздней поставки нового оборудования сроки начала отопительного сезона могут быть сдвинуты. Кроме того, заметил В.Ф. Паламар, необходимо создавать запасы топлива. А это весьма проблематично в связи с низкой собираемостью платежей за услуги ЖКХ. Особенно остро стоит проблема в УК «Энерго-Сфера».

Также В.Ф. Паламар доложил о готовности к зиме жилого фонда и ответил на ряд вопросов депутатов.

Затем с докладом о внесении изменений в Устав Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) выступила заведующий юридическим отделом Н.П. Моисеева. Она рассказала о том, что 18 августа 2011 года по данному вопросу прошли общественные слушания, на которых присутствовали 99 человек. На рассмотрение были предложены поправки в Устав города, и большинством голосов они были приняты.

Большинство депутатов городской Думы проголосовало за утверждение изменений и дополнений в Устав УКМО (гп).

Также депутаты единодушно проголосовали за внесение изменений в решение Думы УКМО (гп) от 21.07. 2009 г. №164/26 «Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду объектов муниципального имущества УКМО (гп) и в решение Думы УКМО (гп) от 27.01 2011 г. №248/46 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества УКМО (г/п) на 2011 г.».

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/36/03362011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика