УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Эхо событий

Вспоминая яркий праздник

Нынешний год для города и района отмечен сразу двумя юбилейными датами: 380 лет со дня образования Усть-Кутского острога и 85 лет – Усть-Кутского района. Праздничные мероприятия уже прошли, устькутянам очень понравились и выступления наших земляков, и гостей города – артистов из Москвы, Северобайкальска, и фотовыставка «Необычный взгляд обычных людей», и работы сельских умельцев, представленные на выставке прикладного искусства. На протяжении всего празд-ничного дня на площадках работали массовики-затейники, развлекавшие малышей играми, весёлыми конкурсами. Программа праздника была разнообразной, интересной, насыщенной. Многие устькутяне отметили отличную концертную программу, организацию праздника, со страниц нашей газеты они просили поблагодарить работников культуры. Слова благодарности мы адресовали Людмиле Георгиевне Кравчук, завотделом культуры УКМО, которая являлась и идейным вдохновителем, и автором концертной программы, и режиссёром-постановщиком прошедшего праздника.

- Людмила Георгиевна, к нам в редакцию газеты неоднократно приходили, звонили жители нашего города и просили поблагодарить Вас и ваших коллег за прекрасную праздничную программу. Скажите, а как Вы сами оцениваете прошедший праздник? Всем остались довольны?
- Огромное спасибо тем, кто пришел на праздник, кто танцевал, подпевал и аплодировал нашим артистам. Великолепные концертные номера показали наши гости: дуэт Степановых из Москвы, ансамбль «Степные напевы», танцевальный коллектив из Северобайкальска, ну и, разумеется, популярный певец Вячеслав Малежик. Участники художественной самодеятельности г. Усть-Кута тоже представили лучшие эстрадные номера. Если говорить о результатах мероприятия, то мы, конечно, проводим анализ, но самый лучший критик – это зритель. И если концертная программа пришлась по душе, не оставила равнодушным, это и есть самая высокая оценка нашего труда.

- И всё же замечания были?
- Ведь мы не можем понравиться всем без исключения: сколько людей – столько и мнений. Кто-то заметил, что не вовремя были окрашены лавочки на стадионе, не хватало биотуалетов, но, к сожалению, это не в нашем ведении. Отдел культуры и так взял на себя массу дополнительных обязательств, но основной нашей задачей всё же оставалась культурная программа. Знаю, что некоторые жители хотели бы увидеть выступления молодёжных танцевальных направлений: брейк-данс, хип-хоп. Но, так сложилось, в Усть-Куте молодёжь неохотно занимается самодеятельностью. Есть, конечно, дуэты, квартеты, есть группа ребят, танцующих брейк-данс, но их единицы! Ведь все участники художественной самодеятельности работают на голом энтузиазме: они репетируют в личное время, сами приобретают костюмы, для того чтобы выступить перед зрителями, отпрашиваются с работы. Согласитесь, немногие готовы жертвовать личным временем и интересами ради искусства. И всё же такие люди есть, и я искренне им признательна за их творчество. «Ретроград», «Купава», «Россияночка», «Забавушка», «Нежность», хор ДК «Мостостроитель», работники Домов культуры – желанные гости на всех наших мероприятиях, у них прекрасный репертуар, их любит и ценит публика – а это главное.

- Долго ли велась подготовка ко Дню города?
- Действительно, подготовка потребовала много времени, под руководством мэра УКМО В.П. Сенина был создан оргкомитет. Нужно было не только написать два сценария, но и оформить город, Дома культуры, стадион, построить сцену, организовать уборку города, издать пригласительные билеты, сделать рекламу, пригласить гостей, организовать торговлю, обеспечить правопорядок, отобрать концертные номера. И это только маленькая часть большой работы. Очень хотелось показать, как прекрасен наш Усть-Кутский район, наш город и как талантливы люди, живущие здесь. И, думаю, нам удалось показать историю через песню. На мой взгляд, праздник удался.
      На стадион «Водник» пришли тысячи зрителей, они следили за выступлениями наших коллег из Казачинско-Ленского района, Северобайкальска. Эстрадный блок, который показали иркутяне, стал великолепным подарком для всех: люди подходили и благодарили артистов. А как тепло встречали Вячеслава Малежика!
      Устькутяне пели и танцевали вместе с артистом. Что может быть лучше?

- Людмила Георгиевна, спасибо за беседу! Ещё раз благодарим Вас и ваших коллег за подготовку и организацию праздника! Уверена, жители города по достоинству оценили великолепную концертную программу: прошедший День города понравился и запомнился многим устькутянам! Прошел уже почти месяц, а люди по-прежнему звонят в редакцию и просят сказать спасибо организаторам запоминающегося праздника.

Интервью вела Ольга Толстопятова,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/35/02352011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика