УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Не остались равнодушными

В номере от 4 февраля мы публиковали материал о девочке Насте, воспитаннице Областного семейного детского дома, которой требовалось серьезное лечение. Врачи поставили ребенку диагноз – сходящееся косоглазие. А недавно девочка вернулась из областного центра после сложнейшей операции.

История Насти стала известна благодаря чистой случайности. Ежегодно магазин «Книгомир» объявляет благотворительную акцию: все собранные деньги идут на новогодние подарки воспитанникам детского дома. Именно в тот день, когда ребятам повезли презенты, Полина Трапезникова, директор магазина, и заметила Настю. И уже после поездки женщина долго не могла забыть косые глазки ребенка, сходящиеся прямо на переносице. Первая мысль женщины при виде девочки была такова: как же ей будет тяжело, если сверстники станут смеяться над косоглазием.

Верно говорят, что мир не без добрых людей. На брошенный клич о помощи отозвались многие. Сотрудники ВЛБАНКа, именно там был открыт благотворительный счет, рассказывают, что люди вносили кто по 500, кто даже по 100 рублей. Так, с миру по нитке собрали всю сумму, необходимую на лечение – 103 тысячи рублей. Полина Трапезникова говорит, что если бы люди не откликнулись, ребенок бы навсегда остался наедине со своим недугом.

Настю возили в Иркутск два раза. Первый – на диагностику, а второй – уже на операцию.

Воспитатели детского дома благодарят всех, кто оказал финансовую помощь.

После лечения Настя чувствует себя хорошо. Ее с радостью встретили в группе, где она живет, ребята с интересом разглядывали новые глазки. Сама девочка теперь с удовольствием смотрится в зеркало, ей нравится то, как она стала выглядеть.

Даст Бог, и у Насти все сложится в жизни. Уже сейчас нашлись люди, которые не остались равнодушными к ее судьбе. И, может быть, в скором будущем эта девочка все-таки обретет семью.

Полина Однороженко,
«9 этаж»

(Стиль и орфография автора сохранены)

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/34/03342011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика