УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вячеслав Малежик:

«Где-то ждут нас…»

Звезда «восьмидесятых», Вячеслав Малежик свалился на своих усть-кутских поклонников, то есть на нас с Володей Гречко, буквально как снег на голову - возле гостиницы «Лена», споткнувшись на ее ступеньках.

Увидев именитого московского гостя, мы были и удивлены, и рады и, конечно, не смогли сдержать эмоций и радостно приветствовали эстрадного певца.

- И как Вас уговорили приехать к нам, в Усть-Кут?
- Ну, что значит «уговорили»? Я – артист, меня попросили приехать, и я приехал.

- Вы впервые в Усть-Куте? На БАМе не были?
- В Усть-Куте я впервые. Хотя в Сибири бывал не раз. Вот на Байкале неделю пробыл.

- А с каким репертуаром будете выступать? Что-то из «классики» или что-то новенькое покажете?
- Поскольку это будет концерт на стадионе для большого количества зрителей, то, естественно, это будут уже известные песни.

- Что-то Вас в телевизоре давно не видно. Не любят вас телевизионщики?
- Для того чтобы тебя показывали по телевизору, нужно выкладывать деньги, соблюдать определенные правила игры. А мне это неинтересно. И, вообще, в моем возрасте быть популярным, наверное, уже неприлично.

- Извиняюсь, а сколько вам лет?
- Шестьдесят четыре.

- И с высоты своих прожитых лет…
- … и высоты одного метра 81 сантиметра… (Смеется).

- Кстати, так уж получилось, что наша семья всегда была большой поклонницей Вашего таланта...
- Ага! И больше всего вам, конечно же, нравится песня «Плот»?..

- Нет, кроме шуток. Когда сын был маленьким, и дня не проходило, чтобы мы не включали Вашу виниловую пластинку. «Острова» для моего сына долгие годы была колыбельной, под нее он сладко засыпал. И все Ваши песни отличаются легкостью, мелодичностью, в них много теплоты и душевности, от них веет умиротворением и покоем.
- К сожалению, все эти качества на современной эстраде не востребованы.

- Вячеслав, Вы следите за новостями эстрады, за тем, какие «звезды» возникают на ее небосклоне?
- Конечно. Я слежу за многими телевизионными проектами Первого канала. И мне неважно, что та же «Минута славы» скопирована с эстрадной программы «Шире круг». Просто меня иногда задевает то, что здесь не вполне объективное судейство. Почему-то стало модным представлять на суд зрителей и жюри номера в исполнении сирот или людей с ограниченными возможностями. Не подумайте, что я мизантроп или фашист, напротив, я искренне уважаю труд и достижения этих людей. Но, в конце концов, за счет своего статуса и положения они получают дополнительные бонусные баллы, а это не добавляет объективности в оценки жюри. И вообще в последнее время стало популярным показывать по телевидению какие-то страшилки. Создается впечатление, что все, кто смотрят подобные вещи, должны с облегчением вздохнуть и сказать: «Ну, слава Богу, у меня-то не все так уж и плохо!». Кстати, принципиально не смотрю канал НТВ.

- А следите за новостями политики? Вот Общероссийский народный фронт уже и до нас докатился.
- Я далек от политики. Мне все это не интересно. А вообще, мне совсем несимпатичны те политические игры, в которые играют наши правители. Такое ощущение, что за всем этим они не видят, чем реально живут страна и люди. Но вам же все равно об этом написать не позволят…

Вот на этой «оптимистической» ноте мы и завершили наш разговор. За артистом подъехала машина, мы попрощались, пожелав напоследок Вячеславу Малежику теплого приема усть-кутской публики.

Так оно и было. На стадионе, где выступал Вячеслав Малежик, собралась доброжелательная публика и звучали замечательные мелодии: душевные, знакомые, ласкающие слух и умиляющие душу. А он был, как всегда, обаятельным и остроумным. И вдохновенно пел. С высоты прожитых лет… и 1 метра 81 сантиметра.

Татьяна Малышева,
фото Владимира Гречко

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/32/02322011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика