УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С юбилеем, Усть-Кут!

В минувшие выходные, 30 июля, в Усть-Куте прошел один из самых ожидаемых и ярких праздников. Наш город отметил свой День рождения, и, как заявили многие устькутяне, с каждым годом он становится всё торжественнее. Хотелось бы рассказать о наиболее интересных и значимых мероприятиях, которые проходили в рамках празднования Дня города.

В историческом музее для всех желающих была открыта фотовыставка «Необычный взгляд обычных людей». Ведущие и организаторы оформили тематические стенды, рассказали о проделанной работе, показали самые интересные фотоснимки, а гости по достоинству смогли оценить талант и мастерство усть-кутских фотографов.


ТРК Диалог ТВ, г. Усть-Кут ФОТОПРОЕКТ: "Необычный взгляд обычных людей". К 85-летию Усть-Кутского района и 380-летнему юбилею Усть-Кута Редактор: Ирина Ульянова Оператор: Евгений Паксин

      Все работы были представлены в нескольких номинациях, позволяя оценить всю красоту и уникальность, как цветных, так и черно-белых снимков. Особенно приятно, что фотопроект переходит в статус постоянно действующего, а значит, каждый ещё может принять в нем участие.

В это же время на стадионе «Водник» проходили спортивные соревнования по футболу, волейболу и баскетболу, а также шахматам и шашкам. Несмотря на то, что неподалеку вовсю шла подготовка к предстоящему концерту, здесь царило ощущение свободы и уверенности, которое дает нам спорт. Среди участников много молодых людей, но это уже не удивляет, а только радует, ведь всем известно, что в Усть-Куте самая спортивная молодежь.

Что касается вечернего концерта, то с самого начала он оказался несколько «смазанным». Немного озадачил тот факт, что кто-то распорядился покрасить скамейки накануне праздника, и в результате большинство моих друзей, например, к концу вечера досадовали, что испорчены джинсы. Такой вот неприятный «сюрприз»!

В остальном вечер удался, и сам концерт вызвал у зрителей только положительные эмоции. Выступали творческие коллективы из Северобайкальска, Иркутска, Москвы, и все они были прекрасны и искренны в своем желании поздравить Усть-Кут с юбилеем. Прозвучало много замечательных песен и добрых слов. Но более всего празднику радовались дети, и, глядя на них, было как-то умилительно и грустно от того, что мы, взрослые, уже не можем испытывать такое же чувство безграничного восторга перед надувными горками, сладостями, вертушками и шариками, улетающими в небо.

Завершил этот день праздничный салют, пышный и красочный. И то, как осветил он окрестности города-именинника, стало настоящим подарком для всех - и для маленьких, и для взрослых.

Ольга Толстопятова,
фото автора и Виктора Горелова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/32/01322011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика