УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Необычный взгляд обычных людей

К 85-ЛЕТИЮ УСТЬ-КУТСКОГО РАЙОНА И 380-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ УСТЬ-КУТА

30 июля, в 11.00, в Усть-Кутском историческом музее состоится презентация фотопроекта «Необычный взгляд обычных людей». В преддверии этого события организаторы проекта: Лариса Табаринцева, Юрий Танин и Светлана Крепш - поделились своими впечатлениями.

- У каждого из нас фотоаппарат под рукой или, по крайней мере, камера телефона, поэтому примерить роль фотографа сегодня может каждый. Но нам захотелось привлечь внимание к фотографии, как к удивительному виду искусства. Было решено организовать фотопроект к юбилею Усть-Кута и Усть-Кутского района.

Мы, конечно, рассчитывали на активность устькутян, но того, что люди так живо откликнутся, не ожидали. Устькутяне приносили в редакции местных газет черно-белые и цветные, современные и конца XIX века снимки, отправляли по электронной почте файлы. 50 любителей и фотографов (причем самому младшему участнику фотопроекта 14 лет, а старшему – за 70), предоставили свои работы. Было очень сложно выбирать лучшие, в руках жюри оказалось более четырехсот кадров – это новые виды нашего сурового, но щедрого края, кадры исторической хроники времен строительства БАМ, фотографии трудовых коллективов города, портреты малышей, молодежи, среднего и старшего поколения.

Но еще сложнее стояла задача перед независимыми экспертами. Ответственным за праздничное оформление города и района необходимо было отобрать фотоматериал для баннеров. Фотографии, присланные на фотопрект, тоже рассматривались.

Идея фотопроекта воплощена в жизнь. Собран уникальный фотоматериал по самым разным номинациям, пополнена летопись Усть-Кута.

От всей души благодарим администрации города и района, всех, кто откликнулся и принял участие в проекте, кто оказывал информационную и материальную поддержку. Особые слова благодарности Олегу Пазову, руководителю ООО «КИТ», его терпению и трудолюбию. С марта нынешнего года, после выхода первой статьи Веры Таюрской о фотопроекте, Олег ведет его в электронном формате на сайте www.ust-kut.ru. Поверьте, это огромный и кропотливый труд.

…Фотопроект «Необычный взгляд обычных людей» продолжится, по многочисленным просьбам он переведен в постоянно действующий.

Приглашаем всех участников проекта и тех, кто неравнодушен к фотографии, в Усть-Кутский исторический музей 30 июля на презентацию!

Татьяна Малышева

А сегодня в нашей рубрике «Необычный взгляд обычных людей» мы представляем изумительные работы Владимира Колмакова. Смотрите и наслаждайтесь!

ТРК Диалог ТВ, г. Усть-Кут:

Заседание оргкомитета перед выставкой "Необычный Взгляд Обычных Людей"


    Редактор: Ирина Ульянова
    Оператор: Иван Чепа

   


Необычный взгляд обычных людей:



   

Гость 2011-10-01 08:55:31
«А сегодня в нашей рубрике «Необычный взгляд обычных людей» мы представляем изумительные работы Владимира Колмакова. Смотрите и наслаждайтесь!»
Странно!? А чем «наслаждаться»? Где фотографии?
Кто скажет?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +7 ↓
Житель 2011-10-04 09:03:37
Если бы это были фото г. Чемоданова В.
Вы бы непременно их увидели во всей косе!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/31/01312011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика