УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поздравляем победителей телевикторины «Волшебный сундучок»

Женю Михайличенко, Варвару Ветошкину, Юлию Бурдину, Дарью и Сашу Купуржановых, Влада Матлака, Дашу Борисову, Надю Власову, Кристину Масленг, Никиту Герасименко, Родю и Артема Рязановых, Ульяну Моторыкину, Марину Смирнову, Сергея Теплехова, Лизу Антипину, Дарью Таюрскую, Яна Огнева, Ангелину Седунову, Элеонору Шкендерову, Вику Кузнецову, Полину Айкинскую, Катю Корнякову

Волшебница Ночь

Каждый раз, когда волшебница Ночь касается неба, оно меняет свой цвет. Становится темно-фиолетовым. Но не была бы Ночь Ночью, если бы не создавала каждый раз новое волшебство. 

Так и сегодня: немножко подумав, достала чародейка из своей волшебной сумки шкатулку. Чего там только не было! И сказочные сны, и звезды желаний, и ночи для влюбленных…

Но не это искала Ночь, ей хотелось чего-то особенного. Такого, чего еще никто не видел. И не зря училась она столько столетий в самой сказочной и древней волшебной академии. Ведь это она будет радовать и охранять Землю, когда все живое будет спать. 

Улыбнувшись приятным воспоминаниям, подняла Ночь вверх руки, распустила волосы, и на землю заструился звездный дождь. А потом подставила ладошку и подозвала к себе одну из волшебных звездочек. Ей и нашептала что-то Ночь на ушко. Малышка понимающе кивнула и полетела к Земле…

А через несколько минут вокруг всё засияло всеми цветами радуги: это заулыбались детские сны. Ведь именно их Звездочка лично раздала каждому ребенку, чтобы отдыхали малыши до рассвета и путешествовали по самым сказочным и волшебным странам.

И только когда на горизонте показался всё еще сонный Рассвет, Ночь хлопнула в ладоши, и растворилась в первых утренних лучах…

Она вернулась в свой дом. 

Спрашиваешь, где он? А вот это секрет! Ведь если бы все знали, где живет сказочная красавица Ночь, то захотели бы попасть к ней в гости, а ведь и ей нужно отдыхать. Поэтому закрывай глазки и пусть тебе сегодня Звездочка принесет подарок от Ночи - волшебницы - красивый и сказочный сон…

С точки зрения Кота


    С точки зрения Кота,
    жизнь понятна и проста:
    Вовкин папа существует,
    чтоб ходить Коту за рыбой,
    Потому что сами рыбы
    прыгнуть в миску не смогли бы.
    Мама Вовки – ну чтоб было
    с кем дремать под телевизор,
    А пожарная команда –
    чтоб снимать Кота с карниза;
    Кресло – чтобы драть обивку,
    Шкаф – чтоб прятаться в него,
    Только Вовка существует
    непонятно для чего.
    Он, по мнению Кота,
    Очень вреден для хвоста!
    А у порядочных Котов,
    Знаете, не сто хвостов!

Нина Тарасова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/3/17032011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика