УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В новогодней студенческой мастерской

Курсанты Осетровского филиала по ежегодной традиции приняли активное участие в подготовке к Новому году. Они рисовали новогодние открытки и плакаты. Готовили игрушки на елку, причем в ход шло все: картон, пенопласт, осколки разбитых елочных игрушек, фольга, краски… Но какие удивительно яркие и праздничные поделки рождались из этого простого, бросового материала в студенческой новогодней мастерской: зверушки, герои мультиков и сказок, гирлянды, конфеты, снежинки…

Вырос снежный городок, поражающий невероятными снежными сооружениями и фантастическими фигурами. На старушке Тортиле восседал Буратино. Курсанты из группы 21-ЭМС - Вячеслав Бегун, Никита Карташов, Сергей Савчиц, Дмитрий Баянов, Сергей Большанин - не один день корпели над знаменитой парочкой из "Золотого ключика". Результат превзошел все ожидания. Они слеплены так тщательно и искусно и раскрашены в соответствии с самыми строгими требованиями к любимым с детства персонажам, что, кажется: сказка материализовалась.

Почти десятиметровый голубой кит распластался на снежном поле (работа группы 12-СВ). Зайчиха-бухгалтер встречала Новый 2011 год, зажав под мышкой самые настоящие счеты, те, которыми пользовались еще в прошлом веке. Скульпторы из группы 21-БУХ - Виктория Яглинская, Кристина Хилькевич, Мария Солдатова, Ольга Мыцык, Ирина Горшкова, Мария Романова, Лариса Грачева, Зоя Громова - укутали барышню - счетовода в настоящие юбку и кофту, вдели в уши серьги. Загадочное, но симпатичное существо из мультика по имени Кенни улыбалось всем входящим в училище (автор Д. Юлдашев, группа 21-ЮР). А напротив "Экипажа" восседал упитанный заяц в морской тельняшке, надувший толстенные щеки. Своей крупногабаритной и экстравагантной фигурой он почти затмил соперника по гороскопу - Кота, лениво лежащего рядом на снегу.

Совершенно необычная идея пришла в голову мальчишкам из группы 31-СМ. Они решили слепить вулкан из снега. И сделали это! Потом вошли во вкус, разошлись не на шутку и пришли к выводу, что просто вулкан - это мелковато и маловато, и соорудили еще одну фигуру рядом - зеленую гусеницу (краски не пожалели). О "жителях" нынешнего снежного городка на плацу Осетровского филиала можно еще продолжать рассказ. Только зайцы в четырех экземплярах, есть медведь, инопланетянин и лодка почти под настоящими парусами… Но лучше все увидеть своими глазами. Приходите!

Елена Молокова,
фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/3/16032011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика