УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«To, что мы знаем — ограниченно, а то, чего мы не знаем — бесконечно».

( П. Лаплас)

ВЫПУСК №28

Осторожно, игровой год закрывается!

В интеллектуальном клубе города Усть-Кута закончился девятый игровой год. Он, как и все предыдущие, был насыщенным и плодотворным.

За год в клубе зарегистрировалось 33 команды трех возрастных групп. К концу года «в живых» осталось 29 команд.

Всего за год состоялось 23 встречи, из них 9 тематические. В этом году игроками клуба были изучены темы: «Франция» (так как год Франции в России), «Чудеса света» (как старые, так и новые), «Великие полководцы» (российские). А вот 50-летие космонавтики как-то упустили…. Лучшими командами французской темы признаны команды «Альянс» (СОШ № 2, старшее звено) и «Пифагор» (лицей, среднее звено). Лучшими знатоками чудес света стали команды «Альянс (опять же) и «Молодая гвардия» (СОШ № 10). С великими полководцами нашей Родины лучше всех справились игроки команд «Альянс»(!) и «Парламент» (СОШ № 2, среднее звено). Как вы уже заметили, команда

«Альянс» трижды забирала переходящий кубок клуба. К тематическим играм эта команда готовится основательно благодаря своему руководителю Марине Владимировне Щелоковой.

Была введена новая форма интеллектуальной игры - командное «Интеллектуальное многоборье». Всем понравилось, решили сделать ее постоянной в сетке игр. Многоборье состоялось 8 апреля для игроков среднего и старшего звена. Победителями стали команда «Девятка» (СОШ № 9) и команда «Пифагор» (лицей).

Молодежный кубок мира в этом году стал популярен для наших команд. В нем участвовало 18 команд (в прошлом году всего 8). Отыграли в нем усть-кутские команды, мягко скажем, неудачно, с одной стороны, а с другой стороны, что радует, стали понимать необходимость игровой практики на таких доступных для провинций международных чемпионатах.

Оглядываясь назад, можно сказать, что главным событием для нашего клуба, было вливание «свежей, молодой крови», а именно приобщение учеников 5-6-х классов к «интеллектуальной тусовке» (всего 11 команд). Надо отметить, весьма успешное вливание: с небывалым азартом и интересом «младшенькие» (мы их так называем) знатоки ринулись в интеллектуальные «окопы». Думаю, спустя годы из них могут получиться хорошие команды. Наверное, надо было давно запустить их в наши ряды.

Весь год на играх команды зарабатывали игровые баллы, и на закрытии года, на последней игре, определились команды, которым присвоены звания «Лучшие команды года». Ими стали: команда старшего звена «Альянс» (СОШ № 2), команда «Позитив» (СОШ № 9) средней группы и команда младшего звена «Ритм» (СОШ № 1).

Лучшими игроками года в трех возрастных группах стали Алена Панащенко (команда «Виктория», лицей), Ксения Никитина («Улыбка», СОШ № 9) и Андрей Петронис (команда «Классные ребята», СОШ № 9).

На последней игре мы тепло распрощались с единственной командой-выпускницей клуба «Викторией» из лицея. Эта команда играет с 2007 года и практически всегда занимала призовые места на играх. От всей души желаем ребятам этой команды смело вступить во взрослую жизнь.

Следующий год – юбилейный, нам исполнится уже 10 лет. И как всякий праздник, он потребует много жертв. Мы готовы!

Марина Косыгина,
руководитель клуба «Игра»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/28/11282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика