УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПЕРСИБ 2011

В феврале этого года состоялось X Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм. Его организаторы — комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска и общественная организация «Новосибирская ассоциация детских объединений» (НАДО) при информационной поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов — приложили максимум усилий, чтобы программа юбилейной встречи интеллектуалов стала интересной и насыщенной. По оценкам неискушенных очевидцев, церемония открытия ПерСиба (как его величают участники) по красоте и эмоциональности вполне могла соперничать с чемпионатами мира. Соблюдена была и вся приличествующая случаю атрибутика: речи представителей администрации, в которых участников именуют «интеллектуальной элитой», выступления артистов, вынос флагов и кубков… Почетным гостем первенства был Александр Либер — одна из ярчайших звезд телепередачи «Своя игра», член элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

В символике первенства обыграна тема времени. Главными наградами стали 10 кубков в виде песочных часов на 45 минут с цветным песком. Кубки проделали внушительный маршрут: доставка их из американского города Торранс через Лос-Анджелес в Москву, а затем в Новосибирск заняла примерно месяц. Попытки найти мастеров-стеклодувов поближе не увенчались успехом, но корпуса для кубков изготовил новосибирский умелец Андрей Халтурин.

Уважение к уровню первенства вызывает уже сам перечень его составляющих: «Интеллектуальное многоборье», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет», «Что? Где? Когда?». Если бы существовал физический прибор по измерению IQ, то его показатели здесь наверняка бы зашкалили. В X Первенстве приняли участие 80 команд из 30 населенных пунктов. Первенство Сибири по интеллектуальным играм за 10 лет стало достаточно престижным соревнованием для команд знатоков из разных городов Сибири, Урала и Дальнего Востока, и из этих 10 - восемь лет подряд команды нашего города принимают в нем участие.

Вот и в этот раз в город Новосибирск отправились на первенство три наши команды: сборная города с новым названием «Шесть штук», команда «Игра» (СОШ № 10) и самая «маленькая» команда первенства – команда восьмиклассников «Позитив» (СОШ № 9). Программа первенства была очень насыщенной (и это понятно: юбилей все-таки) и интересной. Наряду с интеллектуальными состязаниями были и увеселительные мероприятия, такие как праздничная вечерника в ночном клубе Новосибирска, где наши знатоки повеселились от души. К сожалению, наши команды не попали даже в десятку, но думаю, стали понимать, что быть умными сегодня модно, а участвовать в первенстве Сибири по интеллектуальным играм — престижно.

Знатоки сборной команды «Шесть штук» выражают благодарность городской администрации и ОАО «Иркутская нефтяная компания» за материальную поддержку.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/28/10282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика