УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На митинге принята резолюция

22 июня прошел митинг, посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны, по итогам которого была принята резолюция.

В ней, в частности, говорится о необходимости патриотического воспитания молодежи и привлечения ее к общественно-полезному труду. Для этого городская администрация должна выявить всю безработную молодежь УКМО и определиться с ее трудоустройством в городе и селах района.

Говорилось и о необходимости проведения встреч в музеях, во дворах и семьях с ветеранами войны, тружениками тыла, детьми войны и пенсионерами.

Участники митинга потребовали от систематизировать медицинский осмотр ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всячески способствовать их оздоровлению.

Кроме того, речь шла о том, что администрациям и депутатам Думы УКМО необходимо принять меры по поддержке ветеранов войны. Также, отмечалось в резолюции, нужно установить порядок содержания мемориалов и памятников в городе. Участники митинга обратились к Правительству РФ с требованием повысить статус тружеников тыла, детей войны, улучшить материальную поддержку и улучшить жилищно-бытовые условия.

Отделу управления образованием УКМО было рекомендовано проводить внеклассные занятия по истории России и ее роли в Великой Отечественной войне.

Также одной из неотложных задач следует считать выпуск доступных, недорогих книг, брошюр, посвященных победе в Великой Отечественной войне.

Кроме того, участники митинга предложили более полно использовать страницы СМИ, чтобы люди могли узнать правду из первых уст, а не вымыслы «доброжелателей».

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/28/03282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика