УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новые формы работы с заявителями

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области начала действовать система подачи документов на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом с использованием Программного комплекса «Информационная система предварительной подготовки данных для регистрации прав на недвижимое имущество» - ИС ППД. Данный программный комплекс позволяет предварительно перед подачей документов в Управление в электронном виде сформировать пакет документов, необходимых для осуществления государственной регистрации. В частности, такой пакет документов может содержать следующее: заявление о регистрации права, сделки, внесение изменений и другое, данные о правообладателе, сторонах сделки, описание объекта недвижимости (сведения об объекте должны вноситься в строгом соответствии с технической документацией, в частности, с кадастровым паспортом), в отношении которого будут совершаться регистрационные действия. Кроме этого, с помощью ПК ИС ППД можно сформировать описание документов, на основании которых будет осуществляться регистрация. Например, можно описать содержание договора дарения, договора купли-продажи, постановления о предоставлении земельного участка.

Одним из удобств данного программного комплекса является то, что в одном пакете может содержаться несколько групп документов с различными целями обращения и в отношении нескольких объектов недвижимости. Например, пакет одновременно может содержать документы по дарению жилого дома, по купле-продаже квартиры, по аренде земельного участка и так далее.

Программный комплекс может быть самостоятельно установлен вами на домашнем или офисном компьютере. Кроме этого, ИС ППД позволяет сохранять созданные пакеты документов в качестве шаблонов, которые при необходимости могут редактироваться.

Сформированный при помощи ИС ППД пакет документов необходимо сохранять на носителе цифровой информации - флэш-носителе, который должен предоставляться на регистрацию вместе с документами, необходимыми для осуществления регистрации. Информация с флэш-носителя загружается в информационную систему Управления, за счет чего сокращается время приема документов.ИС ППД, инструкция по эксплуатации размещены на интернет-портале Росреестра и доступны для скачивания по следующему адресу: httt://рогtаl.гоsreestr.гu/cc_ib_ро_ppd_геgistr.

Е.А. Кивля,
начальник Усть-Кутского отдела Управления Росреестра по Иркутской области

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/26/11262011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика