УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Открывая новые имена

В конце апреля состоялось давно ожидаемое в литературных кругах событие: прошла иркутская писательская конференция, на которой присутствовали представители многих литературных объединений области. Усть-Кут представляли Елена Попова и Валентина Горак.

Конференция посвящена новому выпуску «Иркутского альманаха», в котором наряду с произведениями известных авторов опубликованы работы молодых поэтов и прозаиков.

Альманах недавно отпраздновал второе рождение. После нестабильных девяностых его издание наконец возобновилось, и в свет вышел третий номер журнала. Кстати, в этом сборнике представлено творчество и наших усть-кутских авторов: Александры Колосовой, Валентины Горак, Елены Поповой, Надежды Елкиной. Публикации в литературном альманахе - это возможность представить на суд читателей свои произведения и участие в конкурсе, победителями которого стали М. Кривошеий (п. Балаганск, 1 место), И. Михальчик (с. Каранцай, 2 место), В. Мамедова (г. Усть-Илимск, 3 место).

Поэт В. Скиф, главный редактор журнала, отметил образность и выразительность стихов усть-кутских поэтов, которые познакомили организаторов и гостей конференции с творчеством нашего земляка Вадима Ярцева.

На конференции, кроме традиционного чтения стихов и прозаических произведений, прошли индивидуальные занятия и мастер-классы.

Встреча проходила на базе отдыха «Голубые ели». Хорошее обслуживание, приветливый персонал, просыпающаяся неброская сибирская природа - все это способствовало созданию особой доверительной атмосферы.

Два дня, сблизившие и сроднившие нас, пролетели незаметно. Пришла пора прощаться. Уезжали мы с самыми хорошими впечатлениями от этой удивительной встречи. Прощались ненадолго: альманах приглашает к сотрудничеству и продолжает открывать новые имена.

Елена Попова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/26/02262011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика