УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

8 июня 2011 года подписано Региональное соглашениео минимальной заработной плате в Иркутской области

Подписание регионального соглашения о минимальной заработной плате в Иркутской области на 2011 год состоялось сегодня в правительстве Приангарья. Подписи под документом поставили губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель областного Совета профсоюзов - председатель Иркутского областного объединения организации профсоюзов Александр Оболкин, президент Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник.

Дмитрий Мезенцев отметил, что региональное соглашение разработано для повышения гарантированного уровня оплаты труда работников организаций Приангарья. При установлении размера минимальной заработной платы учитываются действующие районные коэффициенты и процентные надбавки за непрерывный стаж работы. Так, в южных районах Иркутской области с 1 июня 2011 года минимальная заработная плата устанавливается в размере 4611 рублей, с 1 сентября - 5121 рубль, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с 1 июня 2011 года - от 5187 до 7205 рублей, с 1 сентября - от 5761 до 8002 рублей. Напомним, в Приангарье работникам бюджетной сферы будет выполнен перерасчет минимальной зарплаты с 1 мая 2011 года. На эти цели из областного бюджета будет выделено около 55 млн рублей.

- Соглашение позволит учесть социально-экономические условия северных районов и увеличить заработную плату низкооплачиваемым работникам. При этом повысится средняя заработная плата и фонд оплаты труда, следовательно, увеличатся соответствующие отчисления в областной и местные бюджеты и во внебюджетные фонды, - сообщил глава региона.

Пресс-служба губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/25/15252011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика