УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новых успехов и новых рекордов!

В конце мая сборная команда нашего города побывала в городе Ангарске на спартакиаде городов.

Открылась спартакиада торжественным парадом команд-участниц. С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Юрьевич Резник.

Отстаивать честь нашего города в спартакиаде, в которой усть-кутские спортсмены, в силу обстоятельств, не принимали участия целых два года, приехали футболисты, волейболисты, мастера настольного тенниса, гиревого спорта, шахмат и легкоатлеты.

Участников спартакиады удивила хорошая организация мероприятия и качественная подготовка площадок с искусственным покрытием, на которых боролись за призовые места футболисты и волейболисты.

В первый же день спартакиады, разместившись в уютном зале, борьбу за чемпионский титул начали шахматисты. Интеллектуальные бои продлились до позднего вечера и продолжились на следующий день. Второй день соревнований у шахматистов был не менее напряженным, и по итогам двух дней устькутяне заняли 5 место среди малых городов.

20 мая наша футбольная команда открыла спартакиаду триумфальной победой над командой Слюдянки: 6:0 в пользу Усть-Кута. Футболисты порадовали болельщиков красивейшей игрой.

Те, кто считал, что теннис - менее интересная игра, чем, например, футбол, резко поменяли свое мнение, посмотрев теннисные баталии. Участники команды по теннису, сражающиеся за Усть-Кут, выступали очень достойно: сказалась хорошая подготовка наших спортсменов. В итоге наши теннисисты заняли пятое место.

Интересно проходили волейбольные матчи среди мужчин. Несмотря на отдаленность площадки, на которой играли наши спортсмены, болельщиков было предостаточно. Первый день игр начался поражением команды из Шелехова (счет 1:2), следующую игру с командой из Байкальска выиграли со счетом 2:0, третья игра была проиграна Железногорску со счетом 2:0 (техническое поражение в связи с неявкой). Второй день игр начался для нашей команды с победы. Показав красивейшую игру с командой из Нижнеудинска (2:0 в пользу устькутян), в упорной борьбе наши ребята одержали победу в игре с командой из Бодайбо со счетом 2:0. В абсолютном первенстве по волейболу Усть-Кут занял седьмое место, а среди малых городов - пятое.

Женский волейбол собрал самое большое число зрителей. В первый день усть-кутские волейболистки провели три игры: победой завершились игры с командами из Саянска и Зимы, причем с одинаковым счетом. А вот волейболисткам из Тулуна они, к сожалению, проиграли.

Во второй день наши волейболистки также провели три матча: игра с командой из города Байкальска завершилась со счетом 2:0 в пользу Усть-Кута. Волейболистки из Шелехова и Черемхово выиграли со счетом 1:2. В итоге - заслуженное третье место по волейболу среди малых городов.

Фортуна отвернулась от наших футболистов: по итогам двух дней соревнований они заняли 5 место в общем зачете.

Отличную подготовку показали наши легкоатлеты. Первыми на дистанцию 2 км вышли девушки 18-26 лет, Ольга Ермолаева пришла к финишу пятой. На дистанции 3 км в возрастной категории 18-26 лет честь нашего города отстаивал Константин Кочнев и, проявив бойцовский характер, пришел третьим. Среди мужчин 26-35 лет на дистанции 3 км выступал Денис Сковитин, он пришел к финишу седьмым. Отличный результат на дистанции 1 км в возрастной категории 36-45 лет показала Альбина Али-заде, ставшая второй среди всех городов и первой в своей подгруппе. Среди мужчин 46-55 лет Андрей Марков пришел к финишу первым. Не попав в тройку призеров, но, борясь за победу, достойно выступила Наталья Чиркова в возрастной группе 46-55 лет на дистанции 500 метров. Первую ступень пьедестала почета занял Ярослав Савык на дистанции 1 км в возрастной категории 56 лет и старше. В этой же возрастной группе второе место в абсолютном первенстве и первое - в группе малых городов - заняла Галина Фоменко на дистанции 500 метров.

По итогам соревнований по легкой атлетике наша команда заняла третье общекомандное место в абсолютном первенстве и первое место в своей подгруппе.

В гиревом спорте наши спортсмены Анатолий Морохин и Анатолий Дьяконов стали пятыми в своей группе. Анатолий Морохин, сделав 110 подъемов, стал вторым в личном первенстве. Анатолий Дьяконов, к сожалению, не смог в полной мере реализовать свои возможности.

По сумме двух соревновательных дней усть-кутские спортсмены сумели занять третью ступень пьедестала почета в подгруппе малых городов. С чем мы их и поздравляем! Новых успехов и новых рекордов!

Нина Галеева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/25/08252011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика