УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ВАШ КОНСУЛЬТАНТ

Налогоплательщики Иркутской области начали получать требования на уплату налога из Кемерово

Некоторые жители Иркутской области уже обнаружили в почтовых ящиках письма с требованиями на уплату налогов из Кемерово. Такие же теперь получают налогоплательщики республики Алтай, Забайкальского, Алтайского и Красноярского краев и Томской области.

Территориальные инспекции в этих регионах передали функции печати и рассылки налоговых документов в Межрайонную инспекцию ФНС России по централизованной обработке данных по Кемеровской области. Данная технология внедряется с целью повышения эффективности деятельности налоговых органов. Пока в Кемерово приступили только к рассылке требований на уплату задолженности. При этом по всем вопросам исчисления имущественных налогов граждане по-прежнему должны обращаться в инспекцию по месту жительства.

Уведомления на уплату транспортного налога в этом году жители региона получили до 1 апреля; налог на имущество – кроме перерасчетов, не предъявляется (за 2010-й - уже уплатили в прошлом году, а срок уплаты за 2011-й – не позднее 1 ноября следующего года); уведомления на уплату земельного налога направляются налогоплательщикам в зависимости от установленных в муниципальных образованиях сроков уплаты – с 1 февраля по 15 ноября.

При утере платежных документов гражданам, имеющим доступ в Интернет, налоговики советуют сформировать и распечатать их из «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте www.r38.nalog.ru. В настоящее время в нем доступны данные только о задолженности физических лиц, со второй половины 2011 г. можно будет увидеть и текущие начисления.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/24/08242011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика