УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Хотите стать волонтером?

В течение трех дней на базе Осетровского филиала проходила презентация социального проекта «Мой город - мой дом». Перед курсантами выступили участники областного установочного семинара «Кадры нового поколения для местного самоуправления», представители местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая гвардия «Единой России».

Присутствующий на презентации В.Ф.Наумов, главный специалист по молодежной политике, культуре и спорту администрации, сообщил, что администрация УКМО с пониманием и интересом отнеслась к участию усть-кутян в областном семинаре, планирует и впредь всемерно помогать и поддерживать это начинание.

На семинаре «Кадры нового поколения для местного самоуправления» в городе Ангарске наш город представляла пятерка энергичных, инициативных молодых людей, трое из которых молодые специалисты: Виктория Буянова, Олеся Бареева, Анна Карнаухова - работают в Осетровском филиале. Девушки вернулись с семинара воодушевленные, вдохновленные, вооруженные планами и дальнейшей программой действий. По их глубокому убеждению, необходимо бороться с пассивностью молодежи, поднимать их нравственную и гражданскую позицию на более высокий уровень, приобщать к пониманию проблем, в частности, экологических, а для этого нужно вовлекать молодых в социально-активную жизнь города, приглашать их к вступлению в ряды волонтеров и активному участию в молодежных проектах (местных, межрегиональных, областных).

- Проект, который мы вам предлагаем, - это лишь начало большой работы, - обратилась к студенческой аудитории Осетровского филиала куратор Усть-Кутского отделения «Молодой гвардии «Единой России» Н.В.Гужва. – Все последующие проекты будут инновационными для нашего города. Надеемся, что активная часть молодежи будет активно участвовать в волонтерском движении, помогая претворять проекты в жизнь.

Первоочередные задачи, о которых говорилось на презентации, касались, в первую очередь, наведения порядка возле особых городских зон: мемориала «Родина-мать», казачьего кладбища, памятников Д.Е.Звереву и труженикам тыла, Аллеи боевой и трудовой славы, парка отдыха у ДК «Речники». В последующих планах - работа над улучшением экологической среды нашего города, сохранением природного наследия, организацией роледрома - места для активного отдыха молодежи.

Студентки Осетровского филиала Дарья Ситникова и Зоя Громова, они же представители Усть-Кутского отделения ВОО «Молодая гвардия «Единой России», представили общественную работу отделения «Молодой гвардии». Акции «Будь умным пешеходом», антиникотиновая «Конфета взамен сигареты», участие в наведении порядка на улицах города – вот лишь часть добрых и полезных дел молодогвардейцев.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/17/09172011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика