УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ф е с т и в а л ь

На сцене курсанты Осетровского филиала, город Усть-Кут…

В Новосибирске состоялся третий фестиваль художественной самодеятельности среди филиалов Новосибирской академии водного транспорта, посвященный 60-летию академии. Восемь увлеченных, талантливых, творческих курсантов Осетровского филиала - Виктория Яглинская, Анна Дегтярь, Антон Подзноев, Виктор Семиков, Григорий Непомнящих, Алена Бойко, Максим Черня, Александр Вахтов - во главе с руководителями Э.П. Жилкиной и А. А.Гуровой приняли участие в традиционном празднике академии.

Вокальный ансамбль, трио гитаристов, оригинальный жанр (миниатюры из КВН), сольный вокальный номер – пять номеров приготовили ребята для фестивальной программы.

Гала-концерт собрал на своей сцене выступления осетровцев, омичей, красноярцев, новосибирцев. Жюри отметило прекрасный вокал омичей, инсценированное представление красноярцев, хореографию новосибирцев. Осетровцы заработали высокие оценки: они победили в номинации «Музыкальный жанр» и получили диплом «За лучший творческий номер». Ансамбль «Горячие сердца» и трио гитаристов покорили и жюри, и многочисленных зрителей. Это был настоящий успех!

В адрес Осетровского филиала пришло Благодарственное письмо от ректора НГАВТ И.А.Рагулина, где есть такие слова: «Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, блестяще выступили, заработали бурные аплодисменты и в результате стали победителями… Замечательное выступление послужило истинным украшением концерта и стало настоящим подарком для академии».

Участники фестиваля привезли награды, незабываемые эмоции, впечатления. Им слово:

Анна:
- В марте наш творческий коллектив побывал на ежегодном фестивале художественной самодеятельности в городе Новосибирске. На фестиваль мы привезли сольную песню «Шопен» в исполнении Виктории Яглинской, миниатюры из КВН (участвовала вся группа), музыкальную фантазию, подготовленную трио гитаристов Аленой Бойко, Александром Вахтовым, Максимом Черня, песню «Мореманы» в исполнении Виктора Семикова, Антона Подзноева, Григория Непомнящих, песню «Костер любви» в исполнении ансамбля «Горячие сердца». До отъезда мы тщательно репетировали и отрабатывали каждый номер. Генеральная репетиция в актовом зале академии длилась восемь часов. Несмотря на усталость настроение было боевое. На гала-концерте мы выступали вторыми, сразу после омичей. Сильно переживали, но это не мешало нам улыбаться. Перед выступлением ноги тряслись и подкашивались от волнения, но на лицах было полнейшее спокойствие и улыбки. Стоя за кулисами, мы думали, как бы не забыть слова и как бы не упасть на сцене от волнения. Но все прошло хорошо. Нам оставалось только ждать решения жюри. Не знаю, как другие, но то, что я пережила в этот момент, известно только мне. Сердце стучало так, будто просилось наружу, руки и ноги тряслись…
       Итоги подведены. Участников приглашают на сцену. Награды вручает председатель жюри Е.Н.Лоскутов. Вы не представляете, как мы отреагировали, когда прозвучали слова: «Победителем в номинации «Музыкальный жанр» стал Осетровский филиал Новосибирской академии водного транспорта». Слезы радости, от волнения мы не могли сдержать восторженного крика. Каждый теперь знал, что не стыдно ехать домой. Через несколько мгновений в зале и на сцене опять воцарилась тишина. И мы слышим: «Диплом «За лучший творческий номер» вручается Осетровскому филиалу за исполнение песни «Костер любви». Я считаю, что мы достойно выступили и показали себя с лучшей стороны.
       Хотим сказать большое спасибо директору филиала Б.Е.Утенкову: ведь благодаря ему я впервые побывала в городе Новосибирске. Эта поездка запомнится нашей творческой группе на всю жизнь.

Антон:
- На фестивале мы выступили классно. На генеральной репетиции участников долго мурыжил режиссер: учил, как стоять, как петь, как микрофон держать, как поклониться, как стул поставить. Честно говоря, я не ожидал, что возьмем такие номинации, но на концерте мы выложились и номинации взяли! Отыграли хорошо. Наша песня «Костер любви» зрителям очень понравилась: костюмы яркие, голоса хорошие. Некоторые даже подпевали.
       Я во второй раз побывал на фестивале академии и хочу сказать, что нынешний гала-концерт – это уже не просто уровень художественной самодеятельности, а уровень, можно сказать, близкий к профессиональному. Не было слабых или неинтересных номеров. Омск, Красноярск, Новосибирск – такие большие города и рядом с ними наш маленький Усть-Кут! Когда объявили о нашей победе, нахлынуло столько адреналина! Ты – курсант! Ты не можешь скакать и прыгать по сцене от радости. Ты можешь только улыбаться и достойно принять награду.

Виктория:
- Как нас встречали! Подъезжаем к Новосибирску, а на перроне нас уже ждет заместитель по воспитательной работе Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева В.А.Раков. Стоит, улыбается. Разместили в хорошем общежитии. На фестивале Инна Борисовна Шендрик, подготовившая программу Новосибирского училища для гала-концерта, подошла и обняла нас.
       В день фестиваля нас начало потряхивать. Все проходило очень быстро: выступление за выступлением, один выход, второй, третий…Нельзя задерживаться ни на секунду. Я исполняла песню из репертуара Е. Ваенги «Шопен». Всегда волнуюсь, на каком бы концерте ни пела. После «Шопена» мы должны выступить в КВН, где участвуем все. Нет времени даже на то, чтобы спокойно переодеться. Снимаю платье, надеваю форменную рубашку, наш руководитель Эльвира Петровна помогает застегивать пуговицы. Очень сложно перестроиться с серьезной песни на миниатюры КВН. Я поняла, что спела неплохо, а потому могу улыбаться и смеяться: на то и КВН. Перед выступлением слышали такое мнение: «Что за КВН они могут привезти из такой глубинки?!». После выступления нам сказали, что шутки оказались тонкими, понятными, веселыми. Последним номером программы была песня «Костер любви», получившая диплом «За лучший творческий номер». Тогда волнение уже ушло на второй план, зал помогал аплодисментами, и у нас настроение поднялось.
       Фестиваль – это не соперничество между филиалами, это дружеская творческая встреча. Мы доставили друг другу удовольствие.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/16/11162011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика