УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Кстати, говоря о викторианстве…

Декада английского языка принесла студентам Осетровского филиала, как всегда, массу впечатлений и информации. Конкурс на лучшего знатока профессиональной лексики и грамматики английского языка, конкурс на лучшего переводчика, лингвострановедческая викторина, конкурс бизнес и финансы, «Звездный час» (конкурс на лучшую команду знатока англоязычных стран)…

В читальном зале библиотеки филиала открыла двери литературная гостиная, где подлинным открытием для первокурсников стали «Очерки викторианской эпохи». Время правления королевы Виктории. Типичные викторианские нравы, неписаные правила, отношения между сословиями и классами, жесткая система моральных устоев…Примеры, факты, свидетельства. Они захватывали, поражали, удивляли. Ребята увидели замечательный фильм «Как строилась Британия». С помощью автора и ведущего фильма Дэвида Димбли они совершили грандиозное путешествие по Британии, знакомясь с историей мощнейшей и богатейшей державы мира викторианской эпохи. В фильме история страны воплотилась в зданиях и людях, которые их построили. Военные, политические, религиозные события оказывали влияние на ее архитектурный стиль: от величайших соборов и средневековых замков, до небольших квартир, коттеджей и жилищ беднейших слоев населения. Это было время триумфа империи и время Джека Потрошителя, эпоха, когда технологии, состояния и короли торговли создали величайшее государство мира XIX века. Заинтересованность аудитории вызвал и фильм «Тайна леди Одли» - прекрасно экранизированный роман «королевы английского мистического детектива» Мэри Элизабет Брэддон.

Декада английского языка дала студентам филиала дополнительные знания и интереснейшую информацию, а Британия стала ближе и понятней. Кстати, говоря о викторианстве, следует сказать, что викторианский стиль сегодня в моде.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/16/10162011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика