УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Весенняя радуга

1-3 апреля в спортивном комплексе «Водник» прошел ежегодный областной турнир по художественной гимнастике «Весенняя радуга». В этом году в соревнованиях приняли участие 153 участницы из пяти городов Иркутской области. Усть-кутские спортсменки показали очень высокий уровень подготовки и завоевали 50 медалей из них: шестнадцать золотых и по семнадцать серебряных и бронзовых наград.

Для кого-то из юных гимнасток эти соревнования стали первыми, кто-то уже не раз принимал участие в турнире. Юлия Видяпина и Александра Дихтимирова выступали в самой младшей возрастной категории (2006 год рождения, 3 юношеский разряд), но проявили себя достойно и завоевали вторые места в своих подгруппах. Арина Шмагельская и Алиса Пичкур стали бронзовыми призерами в этой возрастной категории.

Чемпионами среди спортсменок 2005 года рождения (3 юношеский разряд) стали Виталина Пуляевская и Рената Сапега, Алина Давтян заняла второе место, а Ульяна Форысь, Ольга Антипина и Алина Игнатенко завоевали «бронзу».

Валерия Перкова и Юлия Балуева стали золотыми призерами среди гимнасток 2004 года рождения, имеющих 3 юношеский разряд. Елизавета Потапейко заняла второе место, а Полина Николаева и Кристина Иванова завоевали бронзовые медали. Спортсменки, имеющие 2 юношеский разряд в этой же возрастной категории не отставали от своих сверстниц. Дедюхина Юлия завоевала золотую медаль, Варвара Сульдина, Елизавета Бурыкина и Виктория Кузнецова заняли вторые места, Арина Ячменева, Алиса Чичулина, Полина Однокурцева и Софья Федунь стали обладательницами бронзовых медалей.

Полина Глотова в нелегкой борьбе завоевала золотую медаль среди спортсменок 2002-2003 годов рождения, Алена Таркова стала обладательницей серебряной медали, а Екатерина Тихонова заняла третье место. Маргарита Семидельская и Полина Дедюхина стали чемпионками среди гимнасток, имеющих первый юношеский разряд. Анна Чернова в нелегкой борьбе завоевала второе место, а Татьяна Егорова - бронзовую медаль.

Среди гимнасток 2002 года рождения в 3-м взрослом разряде чемпионками стали София Дроздова, Алина Басова и Виктория Пуляевская, Елизавета Якупова и Маргарита Супрун заняли вторые места, Диана Коваленко завоевала бронзовую медаль.

Ульяна Чернова получила золотую медаль среди спортсменок 2001 года рождения 2-го взрослого разряда, а Лада Тоточенко и Дарья Большанина заняли вторые места.

У Дарьи Слободчиковой первое место среди спортсменок 2000 года рождения, Анна Карпенко завоевала второе, Дарья Чернова и Анастасия Касаткина - бронзовые призеры.

Анастасия Дедюхина стала лучшей среди спортсменок 1999 года рождения с первым взрослым разрядом, Валерия Ушакова третья в этой возрастной группе.

Но сложнее всего было определить победителей судьям, когда на ковер вышли кандидаты в мастера спорта, спортсменки 1996-1997 годов рождения. Виктория Сбитнева в нелегкой борьбе завоевала золотую медаль, а Лидия Ганькина стала второй, немного недотянув до результата своей коллеги по команде.

В групповых упражнениях наши спортсменки показали не менее высокие результаты. Группа «Горошки» (2004 г. р., 2 юношеский разряд) и «Сударушки» (2002 г. р., 3 взрослый разряд) стали чемпионами, а гимнастки группы «Котята» - серебряные призеры турнира.

Как отметили сами спорсменки и их тренеры, завоевать призовые места было нелегко: на турнир приехали сильнейшие спортсменки области. В судейскую коллегию вошли представители всех команд-участниц соревнований. Но несмотря на тяжелую борьбу наши гимнастки показали лучший результат по итогам турнира и в очередной раз доказали, что усть-кутская школа художественной гимнастики одна из сильнейших в области.

Екатерина Мартюшова,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/16/05162011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика