УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Административный совет прошел традиционно. Начался он с отчета по поручениям прошлой недели. В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», доложил о том, что в скором времени должны прийти закупленные контейнеры для мусора. Глава города отметил, что устанавливать их нужно, по большей части, вдоль дорог и, особенно, в местах стоянок автомобилей. Владимир Кривоносенко подчеркнул, что в городе накопилось очень много мусора.

С 18 апреля объявляется месячник по санитарной очистке города. В настоящее время за каждым предприятием закреплена территория для уборки.

На прошлой неделе, по словам директора «Службы заказчика по ЖКХ», коммунальные службы вывозили мусор из микрорайонов «Старый Усть-Кут», «Речники» и «Мостоотряд».

По-прежнему сложная ситуация с топливом: так, на прошлой неделе из-за отсутствия нефти на 10 часов была остановлена работа котельной Лена Восточная. Запасов же твердого топлива хватит на неделю. Первый заместитель главы города А.В. Жданов отметил, что котельные работают «с колес» – топливо поступает в небольших объемах.

В.И. Свяжин, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту, рассказал о работе комитета: продолжаются капитальный ремонт объектов ЖКХ. Особое внимание было уделено вопросу о восстановлении дома по Речников, 35, частично разрушенного в результате аварии. На сегодня запущено отопление, остается только ремонт в поврежденных квартирах. Глава города подчеркнул, что все работы должны быть завершены к концу недели.

Также В.Г. Кривоносенко поручил С.Н. Калабугину, директору предприятия «Автодор», подсыпать часть дороги у Восточного грузового района.

Татьяна Ивановна Караулова, заведующая отделом по молодежной политике, культуре и спорту, рассказала о прошедших и предстоящих мероприятиях. Четыре молодых человека приняли участие в конкурсе «Кадры нового поколения для местного самоуправления». Кроме того, в ближайшее время пройдет конкурс под названием «Настоящие мужчины будут среди нас и есть». Пока идет набор участников – приглашаются активные молодые люди от 18 до 30 лет.

В завершение совещания глава города подвел итоги: по-прежнему актуальными вопросами остаются подготовка к предстоящему юбилею города, проведение месячника по санитарной очистке и контроль за поступлением топлива.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/16/02162011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика