УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ ДУМЕ

Заседание городской Думы 31 марта началось с необычной миссии: вручения председателю общественной организации многодетных семей «Родники» Любови Владиславовне Горячук медали Союза женщин России. Эта награда, как заметила председатель Думы Наталья Аверьяновна Качина, прошла длинный и извилистый путь, прежде чем была вручена, но об этом газета «Диалог-ТВ» расскажет своим читателям в одном из ближайших номеров. Принимая заслуженную награду, Любовь Владиславовна сказала:

- Это награда не только моя, но и всех женщин, которые, не считаясь со своим временем, без всякой оплаты, работают в общественной организации многодетных семей «Родники». Без их помощи, без их самоотверженного труда мы ничего бы не добились. Это заслуга всех спонсоров, администраций города и района, это признание Усть-Кута, как города, где живут милосердные, чуткие, отзывчивые люди, отдающие своему делу все силы.

Повестка заседания городской Думы, состоявшегося 31 марта, была короткой. Первый вопрос касался изменений и дополнений в решение Думы от 28.12.2009 года № 191/32 «О бюджете Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) на 2010 год». Депутаты должны были утвердить перераспределение средств бюджета между статьями расходов: изъять сто тысяч рублей из двухсот, заложенных на проведение кадастровой оценки земли под многоквартирными домами, и направить их на поощрение граждан Усть-Кута, награждаемых знаком отличия «За заслуги перед городом Усть-Кутом». Согласно Положению к знаку прилагается материальное вознаграждение в десять тысяч рублей, но средства на эти цели в бюджете 2010 года предусмотрены не были.

Татьяна Ивановна Щеколдина, начальник управления по финансам и налогам городской администрации, пояснила, что кадастровая оценка земель под многоквартирными домами была обязательным условием для получения дополнительных средств из фонда согласно Федеральному закону № 85. Средства, направляемые на кадастровую оценку земли, пока не приносят желаемых результатов, поскольку проводится она затем, чтобы взимать налог с собственников квартир, но сделать это пока невозможно, так как не определена процедура определения суммы налога на каждого владельца жилья. Хотя работы по проведению кадастровой оценки, как заверила депутатов Татьяна Васильевна Щеколдина, будут продолжены.

Напрямую земельного налога касался и второй вопрос повестки. Льготами по уплате данного вида налога пользуются бюджетные организации и ТСЖ. Депутаты должны были расширить список льготников и добавить в него ветеранов Великой Отечественной войны и участников других военных действий, как того требует существующее законодательство. Решение по данному вопросу, как и по первому пункту, было принято единогласно.

На заседании 31 марта планировалось заслушать информацию директора УК ООО «Прогресс-Сервис» М.Н. Касаткина о состоянии содержания жилищного фонда и качестве оказываемых услуг в 2010 году, но из-за болезни докладчика вопрос пришлось перенести на следующее заседание.

После рассмотрения повестки депутаты остались, чтобы продолжить работу по рассмотрению назревших вопросов в профильных комитетах.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/15/03152011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика