УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации традиционно началось с отчета по поручениям прошлой недели.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что по-прежнему остается очень острым вопрос с поставками топлива. Работать приходится практически «с колес». Ведутся работы по уборке мусора. Правда, работа продвигается очень медленно, управляющие компании с поставленной задачей справляются плохо. По словам В.В. Цыгана, основная причина стихийных свалок в городе - это отсутствие культуры у подрастающего поколения. По мнению директора «Службы заказчика по ЖКХ», именно дети не доносят пакеты с мусором до мусоросборников и выбрасывают их в неустановленных местах. Видимо, обилие пивных бутылок (особенно в районе береговой линии и мест отдыха устькутян) – дело рук все тех же детей. Также, по мнению В.В. Цыгана, самые загрязненные места в городе – пришкольные территории, с чем, наверное, можно поспорить.

В.Г. Кривоносенко отметил, что основная причина замусоренности города – это недостаточная уборка территорий, а также нехватка мусорных урн в местах отдыха горожан. Глава города поручил В.В. Цыгану решить вопрос с мусоросборниками, а также обратить более пристальное внимание на работу управляющих компаний по уборке мусора на своих территориях. Необходимо заключить договоры с частными предпринимателями по уборке и благоустройству территории около магазинов и предприятий. Еще одним способом решения проблемы стихийных свалок в городе глава города видит во введении налога на мусор. Для того чтобы это стало возможным, необходимо провести народный референдум. И если большинство устькутян проголосуют за нововведение, то налог можно будет ввести в нашем городе на законных основаниях.

На прошедшей неделе состоялось собрание жителей микрорайона «Железнодорожник». Квартиросъемщики выразили недовольство работой ТСЖ «Гарант ЖКУ». На собрании присутствовал государственный жилищный инспектор И.Р. Салахов, для обмена опытом был приглашен председатель ТСЖ «Наш дом». К общему решению путем переговоров прийти не удалось. Правление товарищества собственников жилья на этой неделе должно выступить перед жителями с отчетом о работе за год.

Начаты работы по сезонной обрезке деревьев, проводится заключение договоров по озеленению города в весенне-летний период. Решается вопрос с доставкой в город детских спортивно-игровых комплексов, по заверениям В.В. Цыгана, к началу школьных каникул они будут установлены. Главное, чтобы не получилось, как в прошлом году, когда новая детская площадка около ДК «Речники» была установлена только осенью.

С.Н. Калабугин, директор муниципального предприятия «Автодор», сообщил, что на минувшей неделе работники предприятия занимались отводом талых вод с городских дорог, сбором мусора по обочинам. На линии работают всего три муниципальных автобуса. В.Г. Кривоносенко выразил недовольство работой предприятия, и порекомендовал С.Н. Калабугину обратить более пристальное внимание на вопросы, требующие решения.

В.И. Свяжин, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту, сообщил, что готова вся документация для заключения договора на ремонт городских дорог с подрядной организацией «Прогресс-Строй», но возникла проблема с поставкой асфальта. Местные поставщики отказываются идти на те условия, которые предложены в договоре. Ремонтные работы в доме №125 по улице Пушкина ведутся согласно намеченному плану.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, сообщил, что в заключительной стадии находится оформление документов по установке светофорного объекта в районе остановки «Лена», напротив домов №№84-86 по улице Кирова. Дальнейшее движение маршрутного такси по 11 маршруту находится под вопросом. Из-за низкого пассажиропотока этот маршрут остается нерентабельным.

Завершился административный совет поручениями на следующую неделю. Главная задача – уборка мусора. Вопрос с поставками топлива по-прежнему стоит очень остро, необходимо держать его на контроле.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/15/02152011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика