УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ВМЕСТО «ЗВЕЗД» - ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Наверное, нет ни одного человека, кто бы 1 апреля не разыгрывал своих друзей или родственников, или, напротив, сам не становился жертвой розыгрыша. В этом году в День смеха мы решили подшутить над нашими читателями и объявили о финальном этапе народного голосования за любимую «звезду», которую устькутяне хотели бы видеть на праздновании юбилея города и района. Читателям были предложены такие кандидатуры: Потап и Настя Каменских, Елена Ваенга, Стас Михайлов, группа «Ранетки», группа «Голубой щенок», Татьяна Буланова, группа «Отпетые мошенники», Серега, группа «Воровайки».

И вот наступил день голосования, первый звонок от Ольги Михайловны: от имени всего коллектива бухгалтерии она попросила зачислить их голоса за Стаса Михайлова и Елену Ваенгу. На мой вопрос, почему именно эти исполнители, Ольга Михайловна ответила, что просто они предпочитают шансон. «А напеть можете?» - спросила я. «Легко! Снова стою одна, снова курю, мама, снова…», - не растерявшись, исполнила строку из популярной песни Елены Ваенги моя собеседница. Я, едва сдерживая смех, решила больше не мучить Ольгу Михайловну и рассказала ей о розыгрыше. Отреагировала она по-доброму, рассказав, что они сегодня тоже подшутили над коллегами, объявив о досрочном авансе.

Следующим дозвонившимся был Павел. Свой голос он отдал за Стаса Михайлова и группу «Воровайки». К слову, Стас Михайлов по итогам голосования стал абсолютным лидером, набрав больше всех голосов. А вот то, как выглядела бы группа «Воровайки» на юбилее нашего города, я представляю плохо. Все же репертуар у девушек весьма специфический, да и название группы говорит само за себя. Сотрудники бухгалтерии Осетровского речного порта в количестве 14 человек были солидарны с молодым человеком в выборе музыкальных коллективов. Как оказалось, именно работники порта были самыми активными в голосовании.

А вот следующий дозвонившийся привел нас в недоумение. Узнав о розыгрыше, Леонид Александрович обвинил нас в том, что мы своих читателей держим за дураков (видимо, он был не в курсе, что 1 апреля – День смеха, а не день дурака), а еще сказал, что наша затея – это проявление неуважения к читателям и к нему, в частности. К слову, на юбилее города он хотел бы увидеть Стаса Михайлова и Елену Ваенгу. Минут через десять мужчина позвонил вновь и сообщил, что подаст на нас в суд, правда, в чем он нас обвиняет, мы так и не поняли. Может быть, таким образом он тоже решил разыграть нас?

Словом, звонки в редакцию не прекращались целый день. Музыкальные пристрастия распределились таким образом: больше всех голосов набрали Стас Михайлов и Елена Ваенга, любят устькутяне слушать Татьяну Буланову, Потапа и Настю Каменских и группу «Ранетки».

Подводя итоги, хочется поблагодарить читателей за то, что наш материал получил такой хороший отклик. Если честно, мы не ожидали, что в редакцию поступит столько звонков, а это значит, что нашу газету читают и мы работаем не зря. Что касается того, что гастроли «звезд» - всего лишь первоапрельский розыгрыш - не расстраивайтесь. Как знать, может быть, устроители празднования юбилея города прислушаются к вашему мнению и мероприятие пройдет замечательно.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/15/01152011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика