УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С ЮБИЛЕЕМ!

ЗЕМНАЯ ЖЕНЩИНА

Вера росла отчаянной девчонкой. Вместе с родителями она жила по улице Котовского, что в микрорайоне «Техучилища», остались в памяти детские забавы: зимой - катанье с горки на санках и коньках, летом - прятки, лапта. Примечательно, что к играм детей присоединялись и взрослые. Но больше всего девочка любила ходить в лес с отцом по грибы, по ягоды, а поскольку у него была быстрая походка, то и Вере пришлось научиться передвигаться быстрым шагом.

Детские и школьные годы пролетели незаметно, пришло время выбирать взрослый путь. Вера хотела свободы и независимости, за которыми отправилась в Горьковскую область поступать в автомоторный техникум: подальше от присмотра родителей. Но, уехав в дальние дали, она неожиданно поняла, что не сможет жить без родного города, речки, тайги, поэтому, едва дождавшись окончания учебы, она вернулась в Усть-Кут и устроилась на работу в отдел главного технолога, а с 1984 года - в конструкторское бюро Осетровского речного порта.

- Какие это были замечательные годы, - вспоминает Вера Николаевна. – Коллектив наш был дружный, легкий на подъем. Мы постоянно участвовали в спортивных соревнованиях, турслетах, ходили в походы.

Но послеперестроечные годы нарушили привычный ход событий. В порту начались массовые сокращения, и первыми «на улице» оказались сотрудники вспомогательных служб, в том числе и проектного отдела. Вере пришлось искать новую работу. Еще работая в конструкторском бюро, Вера Николаевна познакомилась со страховым агентом Госстраха. Свободный график работы, не ограниченный рамками оклада заработок, напрямую зависящий от собственного старания – все это импонировало Вере Николаевне, и она, долго не думая, устроилась страховым агентом, едва появилась вакансия. С той поры в силу разных причин Вера Николаевна несколько раз увольнялась, но всякий раз снова возвращалась на работу в страховую компанию, и сегодня она является одним из лучших сотрудников Росгосстраха.

С мужем Вера познакомилась на танцах, вскоре молодые люди поженились, один за другим родились сыновья. Младший сегодня живет вместе с мамой, он ее опора и надежда.

С детства у Веры осталась привязанность к садоводству-огородничеству. Вера Николаевна живет в своем доме, любит повозиться с землей. Сколько цветов высаживает она каждую весну, и они все лето радуют хозяйку яркими красками. В числе любимых цветов лилии и георгины. А какой сад-огород без ягод и овощей? А уж какими разносолами угощает Вера Николаевна многочисленных друзей, которые часто заглядывают на огонек к радушной хозяйке.

Но только домом интересы Веры Николаевны не ограничиваются. Еще со школьной скамьи Вере нравилось заниматься физкультурой, и эту привязанность она пронесла через всю жизнь. Вера Николаевна любила заниматься волейболом, вместе с командой участвуют во всех городских соревнованиях и спартакиадах.

В начале апреля Вера Николаевна Белецкая отметит юбилей. Пройдена половина пути, но впереди еще очень много интересного, и как бы ни складывалась жизнь, сильная женщина все преодолеет и найдет в себе силы жить дальше, радоваться каждому дню. На долю Веры Николаевны выпало немало горестей, жизнь иногда была несправедлива к ней, но эта милая женщина по-прежнему остается той задорной Верочкой, которая любит жизнь во всех ее проявлениях. Как и прежде, Вера Николаевна очень любит походы в лес, любит возиться с лесными дарами – ягодами и грибами – заготавливая их впрок. Пусть же Судьба будет благосклонна к ней, пусть радуют родные и близкие, пусть удача и успех всегда будут с ней и на работе, и дома.

Вера Таюрская,
фото из семейного архива В.Н. Белецкой

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/14/04142011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика