УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации провел первый заместитель главы города А.В. Жданов. Первым сообщением стала информация о происшедшей аварии в районе остановки «Дзержинского» в микрорайоне «Речники». В минувшее воскресение большегрузный автомобиль, двигаясь в сторону «Лены», повредил теплотрассу, в результате чего в микрорайоне отключили горячую воду и отопление. Работы по восстановлению теплосети начались в тот же день. Затем последовал традиционный отчет по поручениям прошлой недели.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что на минувшей неделе остановка городских котельных составила 33,5 часа. Обследовано 13 домов, выявлено 47 нарушений, в «Службу заказчика» поступило 19 жалоб. В микрорайоне «ЯГУ» под угрозой затопления оказалась подстанция. А.В. Жданов поручил В.В. Цыгану разобраться с ситуацией и не допустить отключения электроэнергии в микрорайоне.

В.И. Свяжин, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту, рассказал, что подходит к концу ремонт в общежитии по улице Речников, 48. На этой неделе будут заключены договоры с подрядными организациями по ремонту дорог.

С.Н. Калабугин, директор муниципального предприятия «Автодор», сообщил, что на минувшей неделе работники предприятия занимались вывозкой снега и отводом талых вод. Ситуация осложняется тем, что на некоторых участках дороги, не работает ливневая канализация. Продолжается борьба с наледями на дорогах.

Р.Ж. Бахриев, заместитель председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка сообщил, что решается вопрос об установке светофора в микрорайоне «Лена».

Завершился административный совет поручениями на следующую неделю. Сложилась критическая ситуация с запасами топлива, окончание отопительного сезона находится под угрозой срыва. Основной причиной по-прежнему остаются очень большие долги населения за коммунальные услуги. Необходимо активизировать работу с неплательщиками. Если вопрос с топливом не удастся решить, то шесть городских котельных на этой неделе будут остановлены.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/14/02142011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика