УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

По дорогам, по бездорожью и... по воде

в 2010 году «офис на колесах» ПФР доехал до 41 населенного пункта Иркутской области

В течение 2010 года специалисты отдела по работе с обращениями граждан отделения ПФР по Иркутской области осуществили 61 выездной прием граждан, из которых 41 — на специализированном автомобиле «Мобильная клиентская служба». В ходе всех проведенных выездных приемов 746 граждан получили консультации специалистов Пенсионного фонда, не выезжая за пределы своего населенного пункта.

Выездные приемы граждан проводились и ранее, но в конце 2009 года в отделение ПФР по Иркутской области поступил специально оборудованный автомобиль, представляющий собой полноценный офис на колесах. Его первый выезд состоялся в марте 2010 года.

Передвижной офис оснащен спутниковой тарелкой и всей необходимой оргтехникой (принтер/сканер/копир). Кроме того, у специалистов имеется специальный ноутбук с доступом к базе данных пенсионеров и льготников по всей области. Не тратя времени и сил, чтобы добраться до райцентра, любой гражданин сможет обратиться к специалисту Пенсионного фонда, а специалист, в свою очередь, — на месте уточнить трудовой стаж, выдать нужную справку, сделать ксерокопию документа, разъяснить нормы законодательства.

Важно заметить, что Мобильная клиентская служба — это не просто стандартный «УАЗ». Эти автомобили (на базе шасси «УАЗ») изготавливаются специально для приема граждан. В автомобиле имеется бензогенератор с ручным запуском, обеспечивающий автономную подачу электричества в любых условиях, огнетушитель, аптечка.

Среди выездов 2010 года самыми дальними точками стали два поселка Куйтунского района - п. Барлук и п. Игнино. Жители этих поселков были очень рады приезду сотрудников Пенсионного фонда, активно интересовались вопросами пенсионного обеспечения и пенсионного страхования. В итоге авто-офис отделения ПФР принял в этих населенных пунктах всех желающих получить консультацию.

Мобильная клиентская служба успела освоить не только дорожные просторы Иркутской области, но и преодолеть водные преграды: на 4 выездных приема автомобиль добирался на пароме - на остров Ольхон, в поселки Хужир, Маломорский и Харанцы Ольхонского района и порт Байкал Слюдянского района.

Помимо отдаленных поселков, специалисты отделения ПФР посетили и другие пункты назначения, чтобы получить консультацию смогли те. у кого нет возможности прийти на прием в Управление ПФР по месту своего жительства. Так, в 2010 году Мобильная клиентская служба работала в доме-интернате для инвалидов в п. Владимир Заларинского района и женской колонии в п. Базой Эхирит-Булагатского района — по предложению администраций этих учреждений.

График выездных приемов в отделении ПФР разрабатывается и утверждается ежемесячно, и автомобиль «Мобильная клиентская служба» продолжает покорять новые дороги и преодолевать новые расстояния.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/13/03132011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика