УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На защите прав потребителей

В течение 2009-2010 г.г. Территориальным отделом управления Роспотребнадзора в г.Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском районах проведена 191 проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей, в ходе которых выявлено 222 нарушения Закона РФ «О защите прав потребителей» и иных законов и нормативных правовых актов РФ. Наибольшее количество нарушений прав потребителей выявлено в сфере торговли (около 70%).

Вынесено постановлений о привлечении к административной ответственности - 191, наложено штрафов на сумму 510,5 тыс. рублей.

Ежегодно в Территориальный отдел поступает около 90 письменных обращений по нарушению законодательства. Актуальными для населения продолжают оставаться вопросы нарушения прав потребителей в социально значимых секторах потребительского рынка товаров и услуг, в т.ч. услуг жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках просветительской работы проводится консультирование граждан. В 2010 г. для получения консультации в Территориальный отдел обратились 327 граждан, в т.ч. в общественную приемную – 153.

С вопросами о нарушении прав потребителей можно обратиться в Территориальный отдел по адресу: г. Усть-Кут, ул. Кирова,91, каб. №202 или по телефону: 5-01-73.

Комитет промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка администрации г. Усть-Кута проводит консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей в сферах торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения.

В течение 2010 г. проведено около 100 консультаций граждан.

С вопросами о нарушении прав потребителей можно обратиться: г. Усть-Кут, ул. Володарского, 69, каб. №109, телефон: 6-04-39.

С апреля 2010 г. в филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Киренском районах работает консультационный центр по защите прав потребителей. В 2010 г. дана 41 консультация по вопросам законодательства в сферах торговли, жилищно-коммунального хозяйства, образовательных услуг, бытового обслуживания населения. В СМИ опубликованы заметки, памятки, статьи по вопросам защиты прав потребителей, проведено анкетирование граждан, проводится консультирование граждан по телефону.

С вопросами о нарушении прав потребителей можно обратиться по адресу: г. Усть-Кут, ул. Кирова, 91, каб. №210, или по телефону: 5-18-10.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/12/14122011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика