УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

СПОРТ

Областное первенство по боксу

17-20 февраля в Иркутске состоялось первенство области по боксу среди юношей 1997-98 г.р. В соревнованиях приняли участие 170 ребят со всего региона. Среди спортсменов в весовой категории до 59 кг наш город представлял воспитанник клуба «Санитас» Влад Простокишин. Обидно, что принять участие в соревнованиях смог только он один, хотя в Усть-Куте очень много талантливых и перспективных боксеров, но финансирование спорта - на очень низком уровне. Тренеры вынуждены постоянно обращаться к спонсорам.

Влад выступил очень достойно: завоевав титул чемпиона Иркутской области, усть-кутский боксер вошел в состав сборной региона для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в Минусинске в апреле этого года.

Николай Задера,
тренер клуба бокса «Санитас»

Армспорт

10-13 февраля 2011 г. в Брянске прошло первенство России по армрестлингу среди юношей и девушек 1995-96 г.р. и юниоров и девушек 1993-94 г.р.. Это были отборочные соревнования на чемпионат Европы и мира, в которых приняли участие 365 участников из 24 регионов России. Иркутскую область на первенстве России представляли 11 усть-кутских спортсменов из ДЮСШ №1.

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали 5 медалей и в командном зачете стали вторыми. Чемпионами в категории 45 кг стали Алексей Дорошко и Анастасия Костюкевич. Серебряным призером стал Алексей Федоров в категории 60 кг. Бронзовыми призерами России стали Максим Кунгуров в категории 50 кг и Михаил Томшин в категории 70 кг. Хочется особенно порадоваться за ребят, которые поехали на соревнования такого уровня впервые, стали призерами и выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта: Алексей Дорошко, Михаил Томшин, Максим Кунгуров, Евгений Гречко, Елена Зырянова.

На второй день соревнований среди юниоров и девушек 1993-94 г.р. Анастасия Костюкевич стала бронзовым призером России, получила путевку на первенство Европы и мира, которое будет проходить в Турции (Анталия) и в Казахстане (Алма-Ата). В одном шаге от призовых мест были Евгений Гречко, Аким Киселев, Антон Вяткин, Елена Зырянова. Тренеры довольны выступлениями своих воспитанников.

Эта поездка состоялась благодаря генеральному спонсору наших соревнований - председателю благотворительного фонда «Отечество» Александру Викторовичу Душину, гендиректору ООО «Алко-Премио» Александру Хайдаргалиевичу Калимуллину, гендиректору ООО «Вектор» Владимиру Сафроновичу Удову, гендиректору ЗАО «ЛенаБамстрой» Виктору Андреевичу Макагону, гендиректору ООО «Ленский транзит» Юрию Константиновичу Инешину, управляющему ВЛ Банком Сергею Викторовичу Равичу. Мы благодарим за оказанную помощь.

Сейчас наши спортсмены активно готовятся к чемпионату Европы.

Б.Г. Триколич,
заслуженный тренер России

Художественная гимнастика

С 11 по 13 февраля в Братске прошел традиционный турнир по художественной гимнастике «Северяночка-2011». Девочки выступали в личном первенстве и в групповых упражнениях. В личном первенстве определились победители: Варвара Сульдина (тренер Ангелина Бутакова), Полина Дедюхина (Светлана Старикова). Третье место завоевали Софья Дроздова (тренер Ангелина Бутакова) и Валерия Ушакова (тренер Светлана Ганькина).

Кроме того, в своих возрастных категориях 2 место завоевала Виктория Сбитнева, 3 место у Лидии Ганькиной, обе спортсменки занимаются у Светланы Ганькиной.

В групповых упражнениях первое место заняли команды «Горошки» и «Сударушки».

Лыжи

13 февраля прошло открытое первенство города по лыжному спорту, в котором приняли участие не только усть-кутские спортсмены, но и гости города. Мужчины приняли участие в гонке на 15 км, женщины преодолели 5 км. Среди мужчин первым стал Денис Сковитин, на втором месте Ярослав Савык, третье место у Андрея Маркова. Среди старших юношей 1 место занял Сергей Вересов, второе - Дмитрий Ганькин, 3 место у Яковлева Романа.

Среди юношей 95-96 г.р. определились следующие призеры: 1 место у Даниила Караулова, 2-е у Василия Дьячкова, 3-е - у Юрия Морозова.

Среди младших юношей в числе победителей Алексей Шараев (1 место), Юдин Никита (2 место), Дмитрий Чубаров – (3 место).

Среди самых юных участников соревнований призером стал Нуйя Саша (2000 г. р.)

Среди женщин на дистанции 5 км на первое место вышла гостья соревнований из поселка Магистральный Светлана Налунина. На втором месте Татьяна Пьянкина. Среди девушек победу одержала Дарья Незнаева, на почетном втором месте Дарья Кравченко.

Шахматы, шашки

23 февраля в спорткомплексе «Водник» прошел блиц-турнир по шахматам и шашкам, посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 11 шахматистов. Начались состязания в 11 утра и продлились почти до шести часов вечера. В итоге первое место занял Сергей Васильевич Бойко (16 очков). На втором месте Вячеслав Михайлович Воронин (15 очков), третье место у Николая Владимировича Аверина (14,5 очков). Нельзя не отметить хорошую игру старейшего шахматиста Виктора Афанасьевича Лыкова, занявшего четвертое место.

Среди шашистов первое место занял Александр Брагин, неоднократный чемпион города, с результатом 15,5 очков. Второе место - Николай Аверин с результатом 12,5 очков, и на третьем месте Юрий Андреев, с результатом 11,5.

Нина Галеева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/11/08112011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика