УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

СРЕДЬ ЖИЗНИ СУЕТЫ - ВСТРЕЧА СЛУЧАЙНАЯ…

Их первая встреча была чистой случайностью, хотя, как говорят, всякая случайность – это непознанная закономерность. Валерий, студент политехнического, летом работал проводником в студенческом отряде, а Лена, студентка педагогического, вместе с тетей отправившись в Москву, на станции Зима садились в поезд. Знакомство было мимолетным, молодые люди даже адресами не обменялись…

Осенью она с подругами была в гостях у студенток политехнического института, и каково же было удивление девушки, когда в коридоре увидела своего знакомого проводника-студента. Валерий вызвался проводить девушку, с той поры они стали неразлучны.

Окончание их учебы пришлось на 1991 год, когда трудоустроиться молодым специалистам, не имея производственного стажа, было невозможно. Нужно было как-то приспосабливаться к предлагаемым обстоятельствам, и молодые супруги Клименко выбрали (как выяснилось со временем) самый оптимальный вариант: поселились в поселке Харик, где выросла Елена и где в школе нашлась работа для обоих: Валерий устроился учителем физкультуры, его жена учительницей русского языка и литературы. В свободное от работы время строили, перестраивали и благоустраивали деревенский дом.

Легко ли было городскому парню, выросшему в Ангарске и понятия не имеющему о жизни в селе, привыкнуть к деревенскому быту? Рядом с Леной – легко. Они все всегда решали вместе, во всем помогали друг другу. Вскоре Валерий стал работать старшим товарным оператором на Харикской нефтебазе, спустя некоторое время возглавил ее коллектив, а в 2007 году ему предложили должность заместителя генерального директора, директора Усть-Кутского филиала «Иркутск-Терминал». Теперь уже сельской жительнице Елене пришлось приспосабливаться к жизни в городе, но, как смеясь заметила она, к хорошему быстро привыкаешь.

На вопрос о своих увлечениях Елена отвечает просто:
- Люблю выращивать цветы, заниматься домом. Когда жили в деревне, на приусадебном участке было много цветов, мама всегда говорила, что цветников больше, чем грядок с овощами. Сейчас дачи у нас нет, выращиваю комнатные цветы. Люблю холить-лелеять, кормить своих любимых мужчин: Валерия и двоих сыновей. Старший в этом году оканчивает Иркутский политехнический университет, а младший учится в лицее.

Нравится Елене и путешествовать, но от дальних поездок с новым назначением мужа пришлось отказаться: отпуск он берет частями, недели по две, когда позволяет производство. Однако это не очень огорчает Елену, ей нравится проводить время дома с семьей, и единственное, что ее огорчает, что из-за чрезмерной загруженности Валерия, они не проводят вместе столько времени, сколько хотелось бы. Секрет семейного счастья Елена видит в любви друг к другу, доверии и взаимопонимании.

Глядя на эту счастливую семью, начинаешь верить в легенду о двух половинках некогда единого существа, которые ищут друг друга, и если найдут, жизнь их сложится счастливо и благополучно. Семейная жизнь прекрасна, если к ней стремятся двое, и пример Валерия и Елены Клименко - верное тому доказательство.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/10/12102011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика