УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Самое большое счастье

Марина – тихая, спокойная, хрупкая, с огромными доверчивыми глазами. Таких девочек всегда хочется опекать и защищать. Но вот защищать и опекать ее было некому. Покинув отчий дом в неполные 17 лет, со своей подружкой из маленького казахского городка Талды-Кургана она поехала покорять Новосибирск. Девочки выбрали очень престижный вуз, где конкурс был просто невероятно огромный 25 (!) человек на место. И обе девушки без особого труда поступили. Марине помогло углубленное изучение математики и… спортивная гимнастика. Марина 10 лет занималась любимым видом спорта, и при всей ее внешней хрупкости сумела воспитать сильный, решительный, настойчивый характер, научилась добиваться своего.

Ладная, точеная фигурка Марины сводила с ума всех ее однокурсников. Но воспитанная в строгих семейных традициях девушка ухаживаний сторонилась. К тому же на это просто не было времени: нужно было не только учиться, но и работать. Ведь помощи ждать неоткуда. Приходилось еще и родителям помогать.

Не заметить Ивана, учившегося с ней на одном курсе, было просто невозможно. Высокий, статный, красивый, крещенный огнем афганской войны, он на все вопросы имел свое суждение. Но самое главное он был очень надежным и самостоятельным. Марину он приметил сразу, но покорить сердце красавицы было непросто. И тогда он как бы невзначай оказывался на экзаменах в одной группе с Мариной, всегда предлагал свою помощь. Иван опекал Марину и в студенческих строительных отрядах. Однажды (дело было в Якутске) Иван купил золотое кольцо и наконец сделал Марине предложение. Ну разве можно было отказать такому мужчине? На третьем курсе справили свадьбу. Это была невероятно красивая пара!

А потом у Марины - распределение, и ей предложили престижную работу главного бухгалтера коопзверпромхоза с огромной по тем временам зарплатой в 270 рублей. Так, семья Пичкур оказалась в Усть-Куте. Как они сами думали, только на три года, но с тех пор пролетела четверть века. У каждого за спиной сложившаяся карьера, полная, насыщенная жизнь, которую они просто не представляют друг без друга.

Им повезло. Иван – надежный, внимательный, заботливый. Он, как никто другой, умеет дружить и знает цену настоящему твердому слову. Марина – доброжелательная, приветливая, внимательная, веселая – настоящая хранительница домашнего очага. Она живет интересами мужа, разделяет его увлечения. Удивительно, но даже на чисто, казалось бы, мужские охоту или рыбалку Иван, если предоставляется возможность, берет с собой жену.

И еще он любит радовать ее подарками. И все-таки главным подарком судьбы Марина Вячеславовна считает настоящую любовь, которую они с мужем бережно хранят все эти годы.

Татьяна Малышева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/10/11102011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика