УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

СЕМЬЯ ВАЖНЕЙ КАРЬЕРЫ

С будущим мужем Владимиром Мавриным Сашенька познакомилась, как это часто бывает, случайно. Владимир обаял будущую невесту остроумием, эрудированностью, добротой. После окончания интернатуры в городе Иркутске В.В. Маврина направили в Усть-Кут, и Сашенька отправилась вслед за женихом, здесь они и поженились.

Быть женой врача – доля не из легких, тем более, такого активного человека, как Владимир Владимирович Маврин. Александра Михайловна окончила филологический факультет Иркутского государственного университета и мечтала сделать карьеру, но с рождением дочерей Кати и Алены поняла, что теперь она должна посвятить себя семье и девочкам, потому что муж был полностью поглощен работой. На карьере пришлось поставить крест, и сегодня она не жалеет об этом, полагая, что главное в жизни любого человека не карьера, а семья, дети, которых ты вырастил.

- С годами приходит понимание, - говорит Александра Михайловна, - важно то, как ты воспитаешь детей. Допустим, сделала женщина карьеру, но упустила детей. И что в итоге? Пришла старость, карьера окончена, а с детьми понимания нет, или того хуже: у них проблемы с наркотиками или законом. И все, ради чего жил, оказалось неважным. А дети, семья – это твоя надежда, это то, что даст опору и защиту в старости.

Александра Михайловна - сильная женщина, но стать такой ее заставила жизнь. Очень часто ей приходилось брать на себя решение жизненных проблем, она стала надежным тылом для своего супруга. Реализовала себя Александра Михайловна и в профессии: занимается любимым делом, работает заведующей библиотекой №21.

- Очень люблю читать, проводить свободное время за книгами, - рассказывает Александра Михайловна. – В последнее время увлеклась путешествиями, кстати, вкус к ним приходит тогда, когда ты уже где-то побывала, что-то увидела и хочется чего-то нового. Недавно дочь подарила мне путевку в Турцию - незабываемая поездка.

Теперь, оглядываясь на прожитые годы, Александра Михайловна Маврина иногда задается вопросом: где брала силы, чтобы вести домашнее хозяйство, растить детей, ждать мужа с частых дежурств. А еще содержать в порядке дом, который чаще напоминал нечто среднее между гостиничным номером и проходным двором, потому что многочисленные друзья и знакомые, бывая проездом в Усть-Куте во время строительства БАМа, непременно останавливались у Мавриных. Однако известен этой милой женщине секрет женского счастья – терпение, вот и сложилась счастливо ее женская и материнская Судьба.

Вера Таюрская

   

   

Александр 2011-03-05 04:54:19
Владимир Владимирович 100 лет жизни !!
Большая благодарность и уважение !
Будь счастлив и делай добро!

С уважением.
А.Ф.ЗУБЕЦ. г.МОСКВА

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/10/10102011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика