УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С первого взгляда - и на всю жизнь

Семейная жизнь – большой, нелегкий труд, а если ваш супруг - публичный человек, труднее вдвойне. Насколько успешно сложится карьера мужа, во многом зависит от его жены. Николаю Андреевичу Задере повезло: Наталья Александровна - опора, поддержка, вдохновительница и первый советчик известного тренера. Далекая от спорта, она и предположить не могла, что выйдет замуж за спортсмена. Познакомились они на танцплощадке в клубе железнодорожников. Это была любовь с первого взгляда. В первый же вечер Николай Андреевич спросил: «Когда будем жениться?».

«Я даже не смутилась – вспоминает Наталья Александровна, - Коля мне сразу понравился: красивый, высокий, веселый. Не задумываясь, ответила, что не раньше, чем через два года, так как родители разрешили мне выходить замуж только после третьего курса университета, а на тот момент я только окончила первый. Наши встречи были редкие, но запоминающиеся. Родители мой выбор одобрили, Коля понравился им сразу: чувствовался в нем настоящий мужчина. Через два года, как и решили в первый вечер, мы поженились. Торжество было шумным и веселым. Через два года после свадьбы родилась дочка Ксения. Николай прилетел в тот же день, и пока я сдавала «госы», два месяца помогал мне с малышкой. Мы приехали в Усть-Кут, и фактически только здесь и началась наша семейная жизнь. Первое время мне сложно было привыкнуть к тому, что Коля все время на соревнованиях, сборах, тренировках. К своим воспитанникам он всегда относится, как к родным детям, они это ценят и не забывают своего первого тренера. Я поначалу даже ревновала, но потом успокоилась, Николай - широкой души человек, его на всех хватает. Несмотря на дефицит свободного времени он всегда много внимания уделял и уделяет дочери. Пока Ксюша была маленькая, он часто брал её с собой в спортзал, старался привить любовь к спорту, но страсть отца ей не передалась, так что спортсмен в нашей семье один. Раньше каждый год мы выезжали в отпуск, заезжали в гости к моим родителям в Краснодарский край и к его – на Украину, сейчас, конечно, путешествуем реже. Даже когда в нашей семье было непростое финансовое положение, Коля старался найти возможность и хоть ненадолго отправить нас с дочкой к морю. Он – очень щедрый человек, делает все для того, чтобы мы с Ксенией никогда ни в чем не нуждались. Я, в свою очередь, старалась во всем поддерживать мужа. Он – глава нашей семьи, наша надежда и опора, и слово его - для нас закон. Когда Николай решил баллотироваться в Думу, я была уверена в его успехе. Он привык добиваться поставленной цели.

Коля многому меня научил. Он привил мне любовь к боксу, теперь мы вместе смотрим чемпионаты по телевизору, у меня даже появились свои любимые боксеры. Раньше я никогда не любила собак, а Коля, наоборот, их обожает, он открыл мне этих животных совсем с другой стороны. Я считаю, что у супругов обязательно должны быть общие интересы.

Вместе мы уже больше тридцати лет, но я ни разу не пожалела о своем выборе. Было все: и радости, и печали, и недопонимание, но мы старались находить компромиссы. Я и дочери всегда говорю: «Надо учиться уступать друг другу». Главное, чтобы были чувства, а в остальном всегда можно договориться. Я – счастливая женщина, и самое главное в моей жизни – это семья.

Екатерина Мартюшова

   

   

Александр 2011-03-05 04:44:29
Николай, молодец !!!
Так держать.

МОСКВА. А.Ф.ЗУБЕЦ

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/10/09102011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика