УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прокуратурой г. Усть-Кута приняты меры по обеспечению трудовых прав граждан на предприятии ООО « Нонна»

Прокуратурой г.Усть-Кута проведена проверка исполнения законодательства о труде в части оплаты и охраны труда на предприятии ООО «Нонна», осуществляющем деятельность в сфере нефтепереработки.

В ходе проверок установлено, что работодателем допускаются многочисленные нарушения законодательства о труде.

Так, в нарушение ст.22 Трудового кодекса РФ работникам предприятия не представлена работа, обусловленная трудовым договором.

В нарушение ст.ст.89,190 ТК РФ Правила внутреннего трудового распорядка работодателем не утверждены, работники с указанным нормативным правовым актом не ознакомлены. В нарушение ст.157 ТК РФ время простоя по вине работодателя не оплачено. В нарушение ст.136 ТК РФ порядок, место и сроки выплаты заработной платы работодателем не определены. В установленные законом сроки выплата заработной платы работникам предприятия руководителем не производилась.

Кроме того выявлено нарушение руководителем ООО «Нонна» требований ст.236 ТК РФ, в соответствии с которой при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

По результатам проверки в отношении руководителя предприятия возбуждено производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам проверки прокурором города возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в отношении руководителя ООО «Нонна». Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Н.Н. Люкшинов,
прокурор города,
старший советник юстиции

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/1/13012011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика