УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Главный приз – в Усть-Кут!

Победителем областного конкурса «Народный вклад в Победу» стала Галина Михайловна Тришина, главный библиограф Усть-Кутской межпоселенческой библиотеки.

Конкурс был объявлен в 2010 году иркутской газетой «Копейка». Это совместный проект газеты и Байкальского банка Сбербанка России, посвященный 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На протяжении всего года на страницах газеты размещались публикации о работниках тыла, четыре долгих года живших под лозунгом «Все – для фронта, все – для победы!». Письма читателей «Копейки», откликнувшихся и принявших участие в совместном проекте, приходили в газету со всего Приангарья.

В своем материале «Грузчики слабого пола» Галина Михайловна рассказала о том, как в годы войны бригада из 25 женщин на Осетровской пристани загружала баржи и баркасы, школьники добывали пушнину в усть-кутской тайге. «Трудиться так же доблестно, как доблестно сражаются на фронте бойцы Красной Армии» - этот лозунг был взят на вооружение тружениками тыла, и все четыре военных года жители Усть-Кутского района работали самоотверженно. Статья была опубликована в двух номерах газеты «Копейка» (11 августа и 18 августа 2010 г.)

10 декабря в Иркутске состоялось вручение призов победителям конкурса. Ценные подарки участникам вручил председатель банка Владимир Салмин. Галина Михайловна не смогла присутствовать на церемонии награждения лично, подарок за нее получил зять Кирилл.

Поздравляем Галину Михайловну с победой и желаем дальнейших творческих успехов! Газета «Копейка» со статьей Г.М.Тришиной есть в межпоселенческой библиотеке по адресу: ул. Речников, 42. Ее материал также опубликован на сайте этой газеты.

Л. Конопацкая,
завотделом МБ
(использованы материалы газеты «Копейка»)

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/1/03012011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика