УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ваш адвокат - библиотека

«Мы столько можем, сколько знаем»
(Фрэнсис Бэкон)

У людей, к сожалению, зачастую не хватает юридических знаний при решении вопросов гражданского, жилищного, трудового права. Если вы столкнулись с такой проблемой, то приходите в межпоселенческую библиотеку (ул. Речников, 42). Здесь в книгах, поступивших в библиотеку в 2010 году, вы найдёте ответы на ваши вопросы и повысите свою правовую грамотность

Это книги из серии «Ваш адвокат — Павел Астахов». В книге «Пенсионер: Юридическая помощь с вершины адвокатского профессионализма» адвокат помогает разобраться в важных для каждого пенсионера вопросах: что такое трудовая пенсия; что такое пенсия по государственному пенсионному обеспечению и кто имеет право на ее получение, каков порядок назначения и получения пенсии, как выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд.

В книге «Жилье. Юридическая помощь с вершины адвокатского профессионализма» П. Астахов помогает разобраться в важных для каждого собственника жилого помещения вопросах: каковы его права и обязанности; как правильно заключить договор социального найма, избежав ошибок, влекущих за собой судебное разбирательство; кого можно выселить из квартиры, для чего создаются товарищества собственников жилья...

В книге А.П. Гусева «Все виды исковых заявлений и претензий в суд» вы найдете образцы исков, жалоб, претензий, заявлений с комментариями, обзорами практики, решениями судов. С помощью данной книги вы научитесь легко и без посторонней помощи составить акт, жалобу, иск, узнаете, как правильно их подать, в общем, освоите некоторые навыки общения с властью. По прочтении книги вы научитесь с честью и достоинством выходить из всех затруднительных ситуаций, отстаивать свою правоту законными способами, побеждать в неравных судебных схватках.

Каждый день мы с вами платим за некачественные товары и услуги, каждый раз испытываем трудности при замене вещи, если она не подошла, а уж если нам просто разонравилась наша покупка, оставляем ее себе на память... Книга Д.Е. Гусятникова и И.Ш. Резепова «Все формы документов по защите прав потребителей» окажет незаменимую помощь всем потребителям. Она даст краткие инструкции, как себя вести в той или иной ситуации и что делать, если ваши права нарушены.

Прочитав книгу Л.А. Рощупкиной «Что вам должен «собес». Ответы на все вопросы», вы можете смело идти в «собес» (отдел социальной защиты) вооруженные соответствующими знаниями и абсолютно уверенные в том, что получите необходимую помощь, потому что вам не имеют права отказать в ней.

Эти книги предназначены для самого широкого круга читателей, желающих знать, как грамотно защитить свои права.

Г.М. Тришина,
главный библиограф межпоселенческой библиотеки

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/9/13092010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика