УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Интересное сотрудничество

2010 год объявлен в России Годом учителя. Городская библиотека №21 тесно сотрудничает с учителями школы №9. В помощь учителям в библиотеке оформлены книжные выставки: «Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле», «Воспитание прекрасным». Учителя школы №9 являются нашими активными читателями. А чаще всех нашу библиотеку посещают Людмила Семеновна Рудых, учитель начальных классов, и Алена Владимировна Зырянова, учитель русского языка и литературы. С ними обеими очень приятно общаться, они интересные собеседники, неординарные, эрудированные личности. Круг интересов их разнообразен. Алена Владимировна, кроме школьных программных произведений по литературе, берет в нашей библиотеке также художественную литературу разных жанров. Особенно она увлекается фантастикой. Кроме того, Алена Владимировна – прекрасный классный руководитель. С любовью, с душой подбирает она нужную литературу для классных часов. Уверена, что они проходят интересно.

Наша библиотека активно работает с группой продленного дня, педагог – Надежда Николаевна Олейникова. С ней нас связывает давнее и плодотворное сотрудничество. Надежда Николаевна – прекрасный, опытный педагог, человек большой души, добрый, искренний, отзывчивый.

Также мы проводим совместные мероприятия с клубом учащихся «Почемучка» (коррекционный класс), педагог - Светлана Борисовна Азаренкова. Так, 5 февраля прошло интересное мероприятие об истории возникновения почты. А 17 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в этом клубе состоялась встреча поколений: ветеран, труженица тыла Полина Петровна Титкина, очень проникновенно рассказала детям о своем военном детстве, которое пришлось на войну. Ей было в ту пору 12 лет, жила она с родителями в Воронежской области. Место их проживания было оккупировано фашистами. Ребенком она пережила ужасы войны, о которых со слезами на глазах рассказала детям. Дети слушали ее очень внимательно, с сочувствием и пониманием, переживали вместе с ней. А на прощанье она пожелала им счастливого детства, здоровья, успехов в учебе, никогда не испытать ужасов войны. Такие встречи учат детей сопереживать, с уважением относиться к ветеранам, любить Родину.

Год учителя только начался, и наша библиотека надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с учителями и учащимися школы №9 и других школ.

А.В. Иванова,
ведущий библиотекарь библиотеки №21

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/9/12092010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика