УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В 2009 году платежи жителей Приангарья в рамках Программы госсофинансирования пенсии составили более 36 миллионов рублей

По состоянию на 31.12.2009 г. территориальными органами ПФР по Иркутской области принято 29101 заявление о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений, что составляет 1,16% от населения всей области, из них 624 заявления принято от жителей Усть-Кутского района, Общая сумма взносов составила 36 499 978 рублей, в том числе от жителей Усть-Кутского района поступило более 700 тыс. рублей дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

Наиболее активными оказались женщины моложе 1967 года рождения — 33% от подавших заявления, 30% - женщины старше 1967 г.р., 7% - женщины пенсионного возраста. Менее активны мужчины: 16% - моложе 1967 г.р., 13% -старше 1967 г.р., 1% - мужчины пенсионного возраста.

В целом по России в 2009 году сумма платежей граждан, участвующих в Программе, составила 2,5 млрд рублей. Это соответствует сумме, заложенной в бюджете ПФР на софинансирование будущей пенсии участников Программы в 2010 году. Средний взнос на одного россиянина, который начал осуществлять взносы в 2009 году, составил 3 471 рубль.

Количество участников Программы софинансирования в России на сегодня составляет более 2,1 млн человек (1,5% граждан, проживающих в Российской Федерации).

Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

В Иркутской области 3 страхователя перечислили за своих работников 200 192 руб. дополнительных страховых взносов.

Для удобства желающих вступить в Программу на сайте Пенсионного фонда (www.рfrf.ru) ОТКРЫТ раздел, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению.

Вклад в будущее

В Усть-Кутском районе Иркутской области восемь представителей малого бизнеса (Ширшова Е.А., Волошина Л.М., Сурменков Е.И., Сульдин И.П., Кондаков В.Н., Чумакова Н.М., Норина Л.А., Носовко Н.И.) и руководитель предприятия ООО «Леналессервис» Душин А.В. сделали своеобразные новогодние подарки воспитанникам ГОУ «Областной детский дом»: на лицевые счета 29 воспитанников они внесли по 2 000 рублей (минимальный годовой взнос для получения государственного софинснсирования). На состоявшемся в канун Нового года торжестве начальник Управления ПФР в Усть-Кутском районе О.И. Логинова вручила детям уведомления о вступлении в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений и квитанцию об уплате дополнительных страховых взносов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/8/20082010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика