УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
(государственное учреждение) в Усть-Кутском районе

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Страхователи-работодатели проявили активность с первых дней нового года

В первую рабочую неделю января сразу 108 страхователей Усть-Кутского района отчитались перед Пенсионным фондом по итогам 2009 года. А по состоянию на 15.01.10, Управлением ПФР в Усть-Кутском районе принято уже 1 697 форм ИС (индивидуальных сведений за работников).

Специалисты Управления ПФР в Усть-Кутском районе ожидают, что индивидуальные сведения от 230 страхователей поступят по каналам связи в рамках электронного документооборота. Это составляет около 26% от общего количества страхователей и означает, что практически каждый четвертый страхователь Усть-Кутского района обменивается данными с органами ПФР в электронном виде. На сегодняшний день уже 16 страхователей направили по каналам связи около 800 индивидуальных сведений.

Графики приема индивидуальных сведений сформированы еще в прошлом году и направлены всем страхователям. И здесь также ощутили свое преимущество те, кто уже вступил в систему электронного документооборота — им извещения поступили по каналам связи в режиме реального времени. Остальным страхователям извещения направлены по почте.

Заключение соглашений об электронном документообороте является стратегически важной задачей как для специалистов персонифицированного учета Управления ПФР, так и для самих страхователей, ведь уже со второго полугодия текущего года им необходимо будет предоставлять в Пенсионный фонд индивидуальные сведения за своих работников дважды в год, а с 2011 года — ежеквартально. Это связано с изменением пенсионного законодательства.

Напомним, с 2010 года вступил в силу целый ряд Федеральных Законов, направленных на совершенствование пенсионной системы и окончательный переход на страховые принципы в пенсионном обеспечении. Единый социальный налог (ЕСН) заменен на обязательные ежемесячные страховые взносы во внебюджетные фонды: Пенсионный фонд РФ, Фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/8/19082010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика