УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

К Всемирному дню защиты прав потребителей

В нашей стране первая редакция закона, регулирующего взаимоотношения между продавцами товаров, исполнителями услуг и покупателями, заказчиками всех видов платных услуг, была принята 7 февраля 1992 года. Федеральный закон «О защите прав потребителей» - один из самых работающих законов. Это и понятно: ведь ежедневно каждый из нас является потребителем. Мы приобретаем товары, пользуемся работами и услугами.

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарного законодательства с 2005 года. Специалисты отдела ведут прием граждан, проводят консультации, оказывают помощь в составлении претензий к продавцам, исполнителям услуг, проводят проверки соблюдения продавцами, исполнителями обязательных требований закона, выдают предписания об устранении нарушений, обращаются в суд с заявлениями в защиту неопределенного круга лиц. Специалистами отдела проводится систематическая просветительская работа с использованием средств массовой информации: публикуются статьи в газетах, специалисты выступают на радио, телевидении.

Консультации и разъяснения законодательства проводятся как для потребителей, так и для руководителей хозяйствующих субъектов: проводятся обучающие семинары, «круглые столы». Специалисты отдела проводят консультации по вопросам соблюдения законодательства в сферах торговли, общественного питания, бытовых услуг, жилищно-коммунальных услуг ежедневно, с 9.00 до 12.00, кроме пятницы, выходных и праздничных дней по адресу: г. Усть-Кут, ул. Кирова, 91, каб. 202.

Территориальный отдел в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском районах поздравляет всех жителей города с Всемирным днем защиты прав потребителей!

Д.Е. Шевченко,
начальник ТО Роспотребнадзора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/8/12082010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика