УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
История Владимира Петровича Сенина

ВЕРНУТЬСЯ НУЖНО БЫСТРО

После окончания учебного подразделения, так называемого «Красные казармы» в городе Иркутске, я, получив звание сержанта, для дальнейшего продолжения службы был направлен в авиационный полк в Купино Новосибирской области. А это в нескольких километрах от моего родного села Стеклянное. Спустя два месяца службы на родине, в один из выходных была намечена лыжная прогулка для солдат. Была организована группа из 6-7 человек, меня назначили старшим.

Вот отправились мы в лыжный поход. Кто-то из ребят говорит: «Твое же село где-то рядом, давай махнем к тебе. Так домашних щей хочется». Я прикидываю, что по времени успеваем, но на всякий случай спрашиваю у ребят: «А выдержите? Вернуться нужно быстро». Все дружно закивали. Но уже на полпути я стал замечать, что группа наша значительно растянулась, последние то и дело останавливались для перекура. И я принял решение - возвращаться. Но тут в лесополосе мы увидели трактор, по крышу зарывшийся в снег, а в кабине как будто кто-то копошился. Естественно, мы не могли не выяснить всех обстоятельств и стали прогребать к трактору. В кабине оказался местный, практически уже замерзающий, изрядно подпитый тракторист. Мы отправились в мое село Стеклянное, где обо всем доложили управляющему, который принял меры по спасению тракториста. Моя мама, конечно, накрыла стол с домашними угощениями. Скажу честно, мы и по рюмочке самогоночки приняли. Но, понимая, что нас уже ищут, стали собираться в обратный путь. Мама договорилась с трактором, в прицеп которого мы и погрузились.

Естественно, что в части через 3 часа нашего отсутствия был объявлен розыск. Несмотря на все успехи, отличные показатели во время прохождения службы перед штабом дивизии был поставлен вопрос о моем переводе, и дальше я проходил службу в Канске. Конечно, было обидно, что во внимание не был принят тот факт, что, нарушив армейский режим, мы спасли человеческую жизнь. И я до сих пор считаю, что поступил правильно.
  ->  

   

Подготовила Татьяна Малышева

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/7/11072010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика