УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Спорт

На спартакиаде филиалов

Третья спартакиада филиалов Новосибирской академии водного транспорта состоялась в конце января в Новосибирске. Спортивная база академии принимала команды Осетровского, Красноярского, Новосибирского, Омского филиалов. Среди поставленных целей, таких как популяризация физической культуры и спорта, агитация за здоровый образ жизни, выявление сильнейших команд и спортсменов, появились и новые задачи – проверка учебно-спортивной работы в филиалах и выполнение требований Единой всероссийской спортивной классификации. Результат спартакиады – дипломы, медали и кубки, привезенные домой осетровскими курсантами.

Руководитель отдела физического воспитания Осетровского филиала НГАВТ Виктор Андреевич Карпов, возглавлявший спортивную делегацию, вернувшись с командой из поездки, рассказал:

- Наши спортсмены в третий раз побывали на спартакиаде филиалов. Программа спартакиады включала в себя настольный теннис, жим штанги лежа, гиревой спорт, плавание, баскетбол и перетягивание каната. Десять курсантов - Дмитрий Чеботухин, Андрей Васильев, Павел Рейтер, Павел Кузьминич, Алексей Бекназаров, Александр Зырянов, Александр Потапов, Игорь Ярков, Артем Туловский, Роман Мальцев – участвовали во всех шести видах.

Команда показала лучшие результаты, чем были достигнуты на прошлогодней спартакиаде.

Хочу сказать, что в нынешнем году наша команда заставила считаться с собой остальных участников. Мы сделали шаг вперед. Андрей Васильев, Дмитрий Чеботухин, Артем Туловский хорошо выступили в гиревом спорте, заняв второе командное место. Дмитрий Чеботухин среди всех участников состязаний по гиревому спорту показал третий результат в личном зачете. Соревнования по плаванию прошли в конкурентной борьбе. Это была эстафета: четыре участника по пятьдесят метров. У нашей команды - второе общекомандное место. В жиме штанги уступили соперникам из Красноярска, а наш курсант Александр Мальцев показал третий личный результат среди участников четырех филиалов…

- Как считаете, благодаря чему достигли лучших результатов?
- Сказались сила воли наших спортсменов, их стремление к победе. Ребята занимали только призовые места. Оставили позади себя команду из Омска, хотя у омичей имеется основательная спортивная база – собственный плавательный бассейн, спортивный зал, два тренажерных зала, лыжная база. На следующий год замахнемся на большее. У нас есть опыт выступлений на спартакиадах филиалов и, самое главное, есть настрой наших курсантов на победу.

Елена Молокова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/7/09072010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика