УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Военно-патриотический месячник

А ну-ка, парни!

Февраль в Осетровском филиале – месяц, насыщенный военно-патриотическими и спортивными мероприятиями. Одно из них – конкурс «А ну-ка, парни!». Традиционный, массовый, азартный. В течение двух дней курсанты всех четырех курсов стремились достичь лучших результатов. Самые спортивные парни филиала составляли костяк команд от «мужских» групп - судоводители, электромеханики, гидротехники, механики судовые. Знакомые лица спортсменов, участников всевозможных соревнований, зарничников. Сергей Живин – сильнейший бегун, член команды, участвовавшей в городской спартакиаде допризывной молодежи. Александр Зырянов - спортсмен и зарничник. Дмитрий Жабский – один из самых успевающих курсантов филиала, «отличник боевой и политической» - так сказали бы в Вооруженных Силах. Василий Зарубин – зарничник, отменный стрелок, участник и призер городских соревнований по стрельбе. Станислав Филипченко – отличный стрелок, постоянный участник различных спортивных состязаний. Роман Цыбизов – курсант, показывающий хорошие результаты в учебе, активист, спортсмен и просто хороший парень. Это лишь малая часть общего «портрета» курсантов, участвующих в любимом конкурсе.

Итак, конкурс «А ну-ка, парни!». В первый день соревнований на старт выходят команды десяти групп третьего и четвертого курсов. Эстафета начинается. Стартуют одновременно две команды. Каждый участник должен пройти все этапы. Это сборка и разборка автомата Калашникова, кувырок через голову, надевание защитного костюма и противогаза, бег по скамье, стрельба из положения «лежа» из пневматической винтовки, преодоление «мышеловки» с ящиком боеприпасов. Участник, прошедший этапы, передает эстафету товарищу по команде. Все, казалось бы, просто. Но есть одно требование, выполнение которого и определит победителя – это время.

На этапе сборки и разборки АК-74 - Сергей Живин. Детали автомата так и мелькают в его руках. Один из судей конкурса Владимира Павловича Карпенко комментирует:

- Сергей в этом виде в числе лидеров. На спартакиаде допризывников был лучшим…

Эстафета – такое состязание, где лучшего определить сложно. Парни работают на командный результат. Самыми сильными и подготовленными стали курсанты четвертого курса. Команда группы 41-ГТ прошла этапы эстафеты за 18 минут 34 секунды и стала победителем. Всего несколько секунд им проиграли курсанты из группы 41-СВ (18 минут 49 секунд). Команда 42-ЭМС - на третьем месте.

Елена Молокова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/7/08072010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика