УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Раскачаем этот мир

Под таким названием 31 января впервые в нашем городе прошел рок-фестиваль. Молодежный клуб «Медуза» стал на три часа своеобразным музыкальным рингом. «К сожалению, сильный мороз не дал возможности выступить на нашем фестивале таким звездным группам, как Scorpions, Metallica, Queen», - пошутил ведущий фестиваля Егор, в простонародье - Майдерн. Но тем не менее участники порадовали своим исполнением жюри, в которое вошли О.М. Алиева – методист МУ Управления образованием УКМО и большая поклонница рок-музыки, Г.А. Ознобихина – замдиректора по ВР и ОМ ДЮЦ, Денис Харитонов и Эдуард Молчанов – участники группы «Правый берег», И.В. Коделяцкий – завотделом по молодежной политике УКМО.

Музыкальное состязание проходило по трем номинациям: «Песни Великой Отечественной войны или о войне», «Инструментальная музыка», «Эстрадная песня».

Хочется отметить ребят из группы «Несвежий тропический день», которые исполнили песни собственного сочинения. Они полны творческой энергии, и вы еще не раз увидите их на городских концертных площадках.

«С корабля на бал» - так можно сказать о ребятах из группы «Пульс» (п. Куйтун). Проведя 12 часов в пути, они тем не менее порадовали своим исполнением. Под зажигательную «Шизгара» танцевал весь зал.

Самыми многочисленными участниками стали ребята из ДЮЦ (руководитель А.Н. Вовк).

Дебютанты фестиваля «Восход черного солнца» очень переживали и волновались, как будет принята их песня «Зажигай». Дебют удался, поздравляем!

Фавориты фестиваля – группа «Ударная волна». Именно их композиции: «Катюша» в авторской аранжировке, инструментальная композиция «Феонор», где было исполнено соло на флейте, удивили всех присутствующих. Ребята заняли второе место. А первое место по праву принадлежит любимцам зрителей ребятам из группы «Fable», которые исполнили свою программу на довольно профессиональном уровне. Заключительную песню «Раскачаем этот мир» ребята сделали специально для фестиваля. Им и достался музыкальный кубок.

В рамках фестиваля прошли состязания на выявление лучшего исполнителя соло на гитаре, ударных. Победителей определяли зрители. Ими стали Петр Нетесов – лучшее соло на гитаре, Алена Зырянова – лучшее соло на ударных, Степан Сухов – приз зрительских симпатий.

А вот мнения участников и зрителей фестиваля.

Н.В. Смирнова (зав. художественным отделом ДЮЦ)
      - Идея проведения фестиваля современной молодежной музыки родилась еще два года назад, но, к сожалению, технические возможности ДЮЦ не позволяли ее осуществить. Мы не нашли поддержки и в городском отделе культуры. Поэтому особые слова благодарности хочу сказать Михаилу Коновалову, владельцу клуба «Медуза». Надеемся на дальнейшее сотрудничество, и, возможно, именно на базе этого клуба будет осуществлен проект «Рок-клуб».
      Еще хочу поблагодарить от лица участников всех членов жюри и людей, которые откликнулись и помогли в проведении столь неординарного музыкального фестиваля. Особые слова благодарности за финансовую поддержку Татьяне Ивановне Карауловой, зав. городским отделом по молодежной политике и спорту.

А вот что сказали участники и зрители фестиваля:

- Клево!
- Супер!
- Нужно как можно чаще устраивать такие тусовки!
- С такой поддержкой зрителей чувствовал себя настоящей «звездой!»
- Не зря ехали в такую даль. У вас есть чему поучиться. У нас в Куйтуне нет такого массового движения. Хорошо бы вы к нам приехали с концертом.

Надеемся, что инициатива ребят будет подхвачена руководителями отделов по молодежной политике, заинтересованными лицами, и наконец в нашем городе будет создан рок-клуб, в котором ребята смогут реализовать себя.

Н.В. Смирнова,
зав. художественным отделом ДЮЦ.

   

   

roker 2010-02-19 20:15:25
Майдерн - ну повеселили. Видимо автор с англицким не в ладах, а может и не только с аглицким. Такие вот полуграмотные люди управляют культурой нашего городка....

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/6/07062010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика