УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОй АДМИНИСТРАЦИИ

В понедельник административный совет в районной администрации начался с выступления С.И. Макаренко. Все теплоисточники района в работе. Во всех учреждениях тепловой режим соответствует нормам.

Председатель комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю администрации УКМО В.В. Морозов доложил, что в прошедшем году комитетом продолжилось взаимодействие и сотрудничество с предприятиями лесного комплекса района. Комитетом ежемесячно проводился анализ состояния производственной деятельности лесопользователей района, составлялись ежемесячные отчёты, прогнозы с предоставлением этих данных в Министерство лесного комплекса Иркутской области. В течение года комитетом совместно с Усть-Кутским лесничеством осуществлялся подбор лесных участков, расположенных на территории района для проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды с целью заготовки древесины. В 2009 году была продолжена работа по реализации инвестиционных проектов на территории района. Так, по Осетровскому ЛДК в 2009 г. на уровне Правительства РФ принято решение о признании данного проекта приоритетным, в связи с чем начата процедура оформления на лесные участки договоров аренды. В 2009 году работал комитет и с недропользователями района по предоставлению ими отчётов по освоению общераспространённых полезных ископаемых и углеводородного сырья. В течение пожароопасного периода 2009 года комитет совместно с Усть-Кутским лесничеством, главами администраций городских и сельских поселений, специалистами МЧС, Усть-Кутского авиаотделения, РОВД, арендаторами лесных участков координировал вопросы взаимодействия по обнаружению и тушению лесных пожаров. Кроме этого, совместно со службой по охране и использованию животного мира был организован отстрел медведей, представляющих угрозу для человека. Также регулярно проводились рейдовые мероприятия по выявлению нарушений природоохранного законодательства по несанкционированной мойке транспортных средств в зоне рыбохозяйственных водоёмов. Вскрыто 5 нарушений правил охраны поверхностных вод, нарушители привлечены к административной ответственности.

Начальник ТО ТУ Роспотребнадзора Д.Е. Шевченко сообщил, что в районе отмечается рост острых кишечных инфекций. Все случаи разрозненны, зафиксированы в разных районах муниципального образования и никак не связаны между собой. Ситуация под контролем, проводятся необходимые мероприятия. Также отмечается рост заболеваемости ветряной оспой. По заболеваемости ОРВИ отмечается стабильно низкий уровень, регистрируются лишь единичные случаи. На наш район выделена вакцина против высокопатогенного гриппа, которая поступит к нам в ближайшее время.

С.Д. Скажутин отметил, что во всех школах района проходят классные часы и другие мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. С 10 по 13 февраля пройдет районный конкурс «Учитель года», в котором примут участие 13 педагогов. Победитель примет участие в областном конкурсе, который пройдет 15 февраля в Иркутске.

В завершение административного совета мэр района В.П. Сенин заострил внимание присутствующих на главных вопросах на сегодняшний день – бесперебойное прохождение отопительного сезона и жесткая экономия средств в условиях непростой экономической ситуации. Владимир Петрович отметил, что приоритетным остается выплата заработной платы жителям района и оплата коммунальных услуг. Все остальные платежи должны уйти на второй план, а по возможности перенесены на следующий год. Также Владимир Петрович сообщил, что на этой неделе начинаются плановые сходы граждан с отчетом глав во всех муниципальных образованиях района, к которым необходимо всем службам и учреждениям тщательно подготовиться.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/6/02062010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика