УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
МЫ И МОДА

С Новым 2011 годом!


      Цвет. Нежные пастельные и светлые тона, золотисто-бежевый, желтый и белый. Для любителей ярких нарядов популярными остаются оттенки красного (розовый, алый, бордовый, терракотовый, гранатовый, коралловый, вишневый), нежно-голубой, цвет морской волны, синий, бирюзовый, аквамариновый и черный.
      Ткани. Блестящие, искрящиеся, расшитые бисером и пайетками.
      Элементы платья. Сложные драпировки, воланы, оборки, асимметричный крой, оригинальные решения.
      Длина платья. Хороша любая: мини, миди, макси.
      Макияж. Матовый.
      Обувь. Ботильоны из замши. Модели с резными узорами, открытыми носами или щиколоткой.
      Украшения. Металл: серебро, желтое или белое золото. Натуральные камни: бирюза, жемчуг и янтарь. Бижутерия оригинальной формы из любого металла и размера.


      Встреча Нового года – это когда можно проявить фантазию в украшении дома, в приготовлении блюд к праздничному столу, в выборе и оформлении подарков для себя, родных и друзей, и, конечно же, в создании наряда.
      Что делает зиму такой привлекательной? Белизна от искрящегося снега, прозрачный морозный воздух. И… подготовка к встрече Нового года, любимого долгожданного праздника... Красавица елка, запах мандаринов в доме. И тайные желания в сердце: скоро под бой курантов мы их загадаем. А пока живем в ожидании этого мгновения и готовимся.
      В этом нам помогают дизайнеры, они с удовольствием делятся оригинальными идеями - как оформить интерьер, предлагают интересные идеи - что подарить и чем удивить себя и близких, делают заманчивые предложения для создания одежды на предновогодние и рождественские праздники.
      Хочется сразу все принять и исполнить в лучшем виде.

Выбор наряда на Новый год - самое увлекательное занятие. Можно надеть то, что больше ни в один праздник не подойдет. Ведь встреча Нового года - сказочное, таинственное и волшебное событие. Мы отмечаем его по-разному.

Домашний Новый год — уютный и комфорт-ный. Не изменяйте своим привычкам и стилю. Дома можно надеть любимое платье, украсить его яркой деталью и будете выглядеть необычайно сказочно. Мужчины в домашнем кругу с легкостью решатся надеть костюм Деда Мороза. А всем домочадцам можно украсить елочной мишурой любимые тапочки. И тогда легкое шуршание фольги создаст необычное праздничное оформление: ее будет не только видно, но и слышно. Дома всегда тепло, уютно и по-особому весело в новогоднюю ночь, только потому, что родные, любимые люди - вместе.

Корпоративный Новый год – это этикет и пафос. Конечно же, вечернее платье и костюм. И не забываем о трех вечных правилах. Наряд должен быть несложных форм, желательно в классическом стиле, с минимальным количеством украшений.

Простота – первое правило хорошего вкуса. Можно полностью одеться в новый рекомендуемый цвет, а можно использовать его в декоре. Интересная драпировка в новогоднем платье украсит его, оборка или волан добавят женственности, асимметричный крой сделает образ необычным и привлекательным. Экспериментируйте с деталями. Необязательно изобретать что-то кардинально новое, достаточно внести свежие нотки в костюм - и праздник засверкает яркими красками.

Это может быть оригинальное декольте, пройма на одно плечо, наискось срезанный подол, необычный вырез платья и модный крой рукава, например, рукав «крыло»… Только не все вместе. Что-то одно.

Классический стиль всегда успешен. Женщины, надев маленькое платье, эффектно дополнят его аксессуаром модного оттенка. Мужчины могут превратить в праздничный наряд даже обычный серый или чёрный костюм, надев яркую рубашку или галстук сложного рисунка. А можно всего лишь поменять браслет на часах на браслет актуального цвета.

Третье правило хорошего вкуса – умеренность в украшениях и аксессуарах. Самый изысканный наряд можно перегрузить неуместными и даже лишними. Большая сверкающая брошь отлично дополнит скромное однотонное вечернее платье, в то время как в союзе с такими же серьгами и браслетом способна превратить вас в новогоднюю елку. А елка уже есть! Перед выходом из дома посмотрите на себя в зеркало еще раз: может, есть лишний элемент в костюме, отвлекающий от вашего торжественного образа? Не жалейте - снимите его!

А вот хорошие, настоящие духи всегда уместны. Это самый важный и эффектный аксессуар.

Новый год на природе.

Удобная и тёплая одежда убережет вас от мороза. Пусть она будет красивая и оригинальная. Не бойтесь надеть лишние вещи. В первое время они вам пригодятся. Украсьте себя праздничными деталями. В дружеских компаниях можно экспериментировать с костюмами. Это большой простор для русской фантазии: образ красавца Снеговика или Снегурочки, русской барыни в павло-посадском платке или Снежной Королевы — выбор огромен. И тогда веселье согреет вас в любые морозы, а дети будут благодарны взрослым за смелость и начнут наряжаться сами.

Новая модная забава этой зимы – домашняя вечеринка, небанальная, тематическая, когда традиционный Новый год встречаем по-новому. Объявляется строгий фейсконтроль: карнавальные костюмы, маски, особый макияж. Используются единый цвет или объединяющий аксессуар (веер, шляпа с пером или ободок с ушками зайчика). Здесь уместно быть нагламуренным, ярким и очень-очень заметным. В этом поможет одежда «с перебором», с огромным количеством декора и деталей, с добавлением аксессуаров и украшений. Все, что не допускается этикетом, здесь не только уместно, но и приветствуется. Лариса Табаринцева

Новый год – это маскарад, карнавал. Его устраиваем в семейном кругу, с коллегами на вечере, с друзьями на Party и с любимым при свечах.

TET-A-TET

Какой бы ни была традиция, встречаем новогодние и рождественские дни с легкостью, весело и оригинально и одеваемся так, чтобы чувствовать себя действительно празднично. Ведь скоро придет время загадать желание, и мы почувствуем, что творить чудеса можем сами!

С наступающим Новым годом!

Лариса Табаринцева
фото Fashiony.RU и автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/52/08522010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика