УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации по традиции началось с отчета по поручениям прошлой недели.

А.В. Жданов сообщил, что остановка котельных за минувшую неделю в общей сложности составила 17 часов. Запасов жидкого и твердого топлива хватит на две недели, мазута – на месяц.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что за минувшую неделю в городские диспетчерские поступила 351 заявка, из них выполнено 310. Обследовано 35 домов, выявлено 50 нарушений. Собираемость платежей по-прежнему составляет 84%.

В.Г. Кривоносенко выразил недовольство работой управляющих компаний города по вывозу мусора в выходные дни. Необходимо пересмотреть графики работы мусоросборочных машин. Также глава города заострил внимание на том, что по некоторым общежитиям города платежи населения за коммунальные услуги составляют всего десять процентов. Так например, в общежитиях по адресу ул. Речников, 46, долг составляет 2 миллиона 600 тысяч рублей, а жильцы дома по ул. Речников, 48, задолжали коммунальщикам уже 2 миллиона 880 тысяч рублей.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка сообщил, что всю минувшую неделю сотрудниками отдела проводился мониторинг работы маршрутных такси. Учитывая, что всю прошедшую неделю морозов не было, на линию выходили практически все автобусы. По маршруту №6 ежедневно курсируют, в среднем, 16-20 автобусов. Однако в вечернее время частные перевозчики отказываются выходить на линию, мотивируя тем, что после восьми часов вечера рейсы практически не приносят прибыли.

Ведутся последние приготовления по приемке ледовой переправы в районе деревни Турука.

В.И. Свяжин, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту, сообщил, что ведутся заключительные работы по отделке квартир первого подъезда дома по адресу ул. Пушкина, 125. К концу недели работы будут полностью завершены и квартиры будут готовы для заселения.

В.Г. Кривоносенко поручил проконтролировать, чтобы к заселению первых жильцов был наведен порядок на придомовой территории. Также глава города дал задание В.И. Свяжину готовить документацию по сносу дома по Речников, 16.

Т.И. Караулова сообщила, что двум семьям вручены свидетельства на получение социальных выплат по программе «Доступное жилье молодым семьям».

24 декабря возле ДК «Речники» состоится открытие городской елки.

Завершился административный совет поручениями на следующую неделю. Особо пристальное внимание стоит обратить на запасы топлива.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/52/04522010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика