УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Спорт

«Хочу стать чемпионкой мира!» -

таким откровением поделилась Анастасия Большанина,вернувшаяся с чемпионата Иркутской области
Первые медали Анастасии Большаниной

В этих словах Анастасии Большаниной, студентки группы 21-ЮР и спортсменки, прозвучало такое сильное и искреннее желание, что поневоле подумалось: а почему нет? Да и успехи ее налицо. Всего год назад она стала заниматься таким видом спорта как жим штанги. На недавнем открытом первенстве в городе Иркутске заняла первое место среди юниорок. На последовавшем чемпионате Иркутской области завоевала первое место по жиму штанги лежа. Стала обладательницей кубка в абсолютном зачете открытого первенства города Иркутска среди юниорок. В марте собирается отправиться на чемпионат России.

- Настя, расскажи о соревнованиях, с которых ты недавно вернулась.
- Я очень боялась, хотя уверенность была, что смогу поднять нужный вес. Сначала подняла 62 килограмма, потом 65, и наконец 70 килограммов. Заняв первое место в своей весовой и возрастной категории, я не смогла сдержаться и даже заплакала: такие испытала чувства радости, счастья…

- Ты подняла 70 килограммов. А твой собственный вес какой?
- 48 килограммов.

- Настя, что необычного в этом виде спорта, если такие симпатичные девчонки, вроде тебя, приходят в секцию и остаются?
- Не знаю. До этого я занималась дзюдо, баскетболом, но именно жим штанги «затянул» меня. С каждым килограммом поднятого веса адреналин прибавлялся. Я изменилась: чувствую себя здоровее, перестала болеть. Появилось то, чего раньше не было: подтянулось тело, появилась талия и пресс, натренированные мышцы, сила. Появился стимул в жизни. Я хочу стать чемпионкой мира!

- Что ты для этого предпринимаешь?
- Я регулярно занимаюсь. Мой тренер Виктор Борисович Степаненко говорит, что способности у меня есть. Веду здоровый образ жизни. Никогда не возьму в рот сигарету или спиртное. Сейчас я спокойно «жму» 72 килограмма.

Елена Молокова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/51/12512010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика